Заранее благодарю, надеюсь на вашу помощь.

• г. Дзержинск

Я работаю водителем автобуса, неделю назад попал в аварию, ущерб своему предприятию возместил, т.к. виноват я. А директор издал приказ, лишить меня премии на 100%,правомерны ли его действия, т.к я работаю в МУПе? Заранее благодарю, надеюсь на вашу помощь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий.

Всё зависит от условий трудового договора, условий Положения о премировании предприятия, на котором Вы трудитесь. Ознакомьтесь с ними внимательно.

С уважением,

Титова Л.В.

Поскольку вы совершили ДТП, то оно относится к административному правонарушению, а не к дисциплинарному.

Если вас ещё наказали и в дисциплинарном порядке-за один и тот же проступок, то это не законно.

Обжалуйте в суд.

Николай Васильев