Необходимо заключить договор краткосрочной аренды двух квадратных метров в нежилом помещении.

Дмитрий
29.05.2003, 14:49
• г. Москва
Вопрос №93115

Необходимо заключить договор краткосрочной аренды двух квадратных метров в нежилом помещении. Каким образом обозначить эти 2 кв.м в договоре? Обязательны ли планы БТИ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Если договор не регистрируется в ГБР г. Москвы, то можно самим (арендодателю) нарисовать план здания с обозначением сдаваемых в аренду площадей и сделать приложением к договору аренды.

В случае регистрации договора в ГБР планы БТИ Вам обязательно потребуются.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

02.04.2018, 18:43
• г. Самара
Вопрос №14060849

Необходимо заключить договор аренды на часть нежилого помещения сроком менее года. Необходимо ли составлять тех. план у специалистов или возможно самостоятельно составить к договору аренды экспликацию, где заштриховать арендованную часть. Будет ли считаться договор действительным? Спасибо.

29.11.2012, 15:46
• г. Краснодар
Вопрос №2045994

Заключаем договор аренды ЧАСТИ нежилого помещения, какую площадь помещения указывать в договоре, общую всего помещения, или только ту которую арендуем? Огромное спасибо!

09.06.2021, 16:00
• г. Челябинск
Вопрос №18515008

Есть торговое нежилое помещение. В нем выделены доли в натуре между 5 собственниками. Моя доля составляет 50%. Хочу сдать в аренду свою долю (выделенную в натуре) в этом нежилом помещении.

Вопрос: необходимо ли мне для этого получить согласие остальных 4 собственников?

09.06.2021, 15:13
• г. Ставрополь
₽ VIP
Вопрос №18514552

На участке принадлежащем частному лицу, назначение ижс, стоит домовладение и не капитальное строение которое планируется использовать под магазин. В магазине будет проводится коммерческая деятельность, соответственно коммунальные платежи (электричество) должны оплачиваться по коммерческому тарифу. Как оформить отдельно электрическую точку в электросетях если на не капитальное строение нет отдельного адреса?

08.04.2020, 12:21
• г. Шумиха
Вопрос №17204401

Арендатор решил расторгнуть договор аренды. Какие правила для этого существуют?

13.07.2015, 16:05
• г. Москва
Вопрос №7375472

Какую минимальную сумму за квадратный метр, можно указать в договоре аренды на нежилое помещения при регистраций договора аренды.

08.06.2021, 23:13
• г. Краснодар
Вопрос №18513539

Дом, в котором наша семья проживает 40 лет, находится в муниципальной собственности, так как мы еще не зарегистрировали право собственности на жилье по договору приватизации. Вопрос: после 7 месяцев мытарств с Нового года нас подключили к электросетям через администрацию города. Оплату техусловий и всех работ по подключению мы осуществляли самостоятельно по тройственному договору, в котором мы обозначены как потребители. Вопрос: могут ли нас заставить вновь переоформить это подключение и оплатить его повторно при заключении договора и открытии лицевого счета в ТНС энерго Кубань после регистрации нами права собственности на жилье. В течение 5 месяцев по распоряжению администрации города нам давали электричество, но лицевой счет до сих пор не был открыт, по этой причине образовалась задолженность, которую мы не можем погасить при всем нашем желании, просто некуда платить. Сейчас нас заново отключили, живем снова без электричества. Готовим документы на регистрацию договора приватизации, но закончатся ли на этом наши мучения?

10.03.2015, 14:24
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №6270144

У меня такая ситуация. Я являюсь собственником нежилого помещения в маленьком торговом центре. Проблем заключается в следующем. Собственник торгового центра требует заключить договор аренды на холл, для прохода моих клиентов. Так же непонятно как происходит расчет коммунальных услуг. У нас с собственником заключен агентский договор. Но суммы очень большие. Поясните права собственника и надо ли нам с ним заключать договор на предоставление электроэнергии и других коммунальных услуг.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение