Каким выбором я обладаю, если мне предлагают подать в суд на владельца автомобиля из другого города после ДТП?

• г. Белев

Я хотел спросить я попал в дтп в своем городе а владелец другово авто он сказал в суд подовать по месту прописки имею ли я право неездить в его город.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если гражданская ответственность виновника на момент ДТП не была застрахована по ОСАГО, придется взыскивать с него ущерб в судебном порядке. Исковое заявление подается в суд по месту жительства (регистрации) ответчика. Вы можете направить исковое заявление с приложением заказным письмом и просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие.