• г. Екатеринбург
Вопрос №9312679

У моей машины был двойник на время прохождения экспертизы было наложено ограничение на все действия с автомобилем я прошел все экспертизы моя машина чистая. Двойник перебитыми номерами. Ограничения до сих пор висит я не могу продать авто. Так как машину с ограничением никто не хочет брать как мне быть как снять ограничение в ГИБДД не хотят снимать. Ограничения. Прошел год Как задержали машину Двойник Извините за точки запятые записываю голосовым сообщением.

Ответы на вопрос:

Юрист #1156075
Юрист г. Екатеринбург
05.01.2016, 16:18

Только в суде можно снять ограничение.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, могу ли я снять, убрать это ограничение?

Ситуация такая. Я покупал летом машину и по базе данных проверял эту машину и на нем висела ограничение и вид ограничения аннулирование. Продавец мне сказал, что в другом регионе есть дубликат этой машины и из-за этого стоит ограничение, но он мне все документы показал, что машина была на экспертизе и все документы есть. Я поехал с начало машину поставил на учет где покупал, а потом приехал домой там же поставил, то есть проблем не было, показав эти документы, что машина чиста.

Скажите пожалуйста, могу ли я снять, убрать это ограничение?

Юрист г. Барнаул
04.01.2017, 23:37

[quote]Скажите пожалуйста, могу ли я снять, убрать это ограничение???[/quote]

Илькин,

делайте письменный запрос, по ситуации, в управление ГИБДД-в месячный срок вам обязаны предоставить ответ. Далее можно смотреть перспективы судебной защиты ваших прав.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
05.01.2017, 06:44

[quote]Скажите пожалуйста, могу ли я снять, убрать это ограничение???[/quote]

По информации, изложенной в тексте вопроса, корректный ответ невозможен. Для ответа на поставленный вопрос необходимо уточнение ряда обстоятельств.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Наложен запрет на регистрационные действия на авто, после покупки и постановки на учет. Как снять?

Купил автомобиль 2 года назад, недавно собрался продавать, а на автомобиле наложено ограничение на регистрационные действия. Ограничение наложено судьей через 2 месяца после оформления авто мной в ГИБДД. На момент покупки и постановки на учет никаких ограничений не было. Как снять эти ограничения?

Юрист г. Ханты-Мансийск
03.02.2021, 14:46

Денис, снять ограничение Вы можете только в судебном порядке, составив грамотное исковое заявление, не вы первые кто сталкивался с такой ситуацией, практика наработана. Так что обращайтесь, всё сделаем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
03.02.2021, 14:46

Обращаться в суд с соответствующим заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
03.02.2021, 14:54

Добрый день. Если наложен судом то снимать только в судебном порядке подачей искового заявления. С привлечением третьими лицами ССП.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
03.02.2021, 18:45

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Здравствуйте. Ситуация не однозначна и над не решением необходимо работать. Дать однозначную консультацию по изложенному не представляется возможным. Звоните.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Как снять ограничение на регистрацию с проданного автомобиля.

Купил машину 2 года назад. На момент покупки проверял машину на сайте, ограничений не было. Позже в гибдд узнал об ограничении. 2 года ездил без оформления. Сейчас исполнительное производство по которому было ограничение закрыто, но ограничение не снято и так же наложенны другие ограничения позднее даты оформления договора купли продажи. Сейчас муж сходил к приставу, но пристав отказала в снятии ограничения даже по закрытому исполнительному производству. Как быть в такой ситуации.

Юрист г. Владимир
16.04.2019, 10:07

Алёна, составьте заявление в суд, обжалуйте действия пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
16.04.2019, 13:24

Здравствуйте, Алена.

В первую очередь - обжалуйте бездействие СПИ в территориальное Управление РОСП, при неудовлетворении Ваших требований - Обжалуйте бездействие СПИ в суд, в порядке Глав 12, 22 Кодекса административного судопроизводства РФ, ст. 50, 121, Главы 18 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
16.04.2019, 14:34

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной. Однако, учитывая мой опыт работы и личную практику по аналогичным делам, могу рекомендовать Вам обратиться в суд с заявление о снятии ограничения. В то же время, если остались контакты предыдущего собственника ТС, обратиться к нему с просьбой о снятии обременения.

Обращаю Ваше внимание, что вы не в праве самостоятельно обратиться к судебному приставу-исполнителю, тк не являетесь стороной исполнительного производства.

[i]Для примера приведу Вам ситуацию, когда мой Доверитель приобрел автомобиль, находившийся в залоге у банка, однако не был уведомлен о факте залога надлежащим образом. Проявил должную осмотрительность, проверил ТС по всем базам и подписал договор купли-продажи. Однако ТС не поставил на учет на свое имя (как и Вы) и пользовался им на основании документов, предыдущего собственника. Когда решил поставить ТС на учет на свое имя, обнаружил ограничение регистрационных действий от СПИ (как и у Вас). Банк привлек моего Доверителя ответчиком с требованием о передаче банку ТС как предмета залога. От нас был составлен и подан встречный иск в суд. Решение по делу было принято в нашу пользу.[/i]

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я выехать за границу на машине, на которую наложено ограничение?

Скажите, пожалуйста, я проверила свое авто на сайте ГИББД и там появилась инфо по моей машине, что наложено ограничение: судебными органами и вид ограничения: Запрет на регистрационные действия, что означает такое ограничение? И с таким ограничением могу ли я выехать за границу?

Юрист г. Москва
09.06.2014, 03:32

Здравствуйте, Елена!

Вы не можете продать без разрешения пристава. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

По факту на первые 3 машины в списке ограничения сняты, 4 автомобиль до сих под имеет ограничения регистрационных действий.

Судебными приставами одним постановлением было наложено ограничение на 4 автомобиля организации. Есть документ подтверждающий снятие ограничений на все 4 автомобиля. По факту на первые 3 машины в списке ограничения сняты, 4 автомобиль до сих под имеет ограничения регистрационных действий. В ГИБДД нас мягко говоря посылают... Что делать?

Юрист г. Вольск
10.06.2014, 14:26

если документы в порядке пишите жалобу на незаконный отказ в регистрации 4 автомобиля.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

Машину продаем, есть покупатели, но как снять ограничения в ГИБДД?

В ГИБДД висит ограничение на регистрационные действия, у приставов ограничение снять в октябре 2014 г. Информация от приставов в ГИБДД было отправлено несколько раз, но информация не доходит. Т.е. у приставов ограничения сняты, а в ГИБДД по состоянию на 12.1.2014 не сняты. Машину продаем, есть покупатели, но как снять ограничения в ГИБДД?

Юрист г. Санкт-Петербург
11.01.2015, 22:05

Здравствуйте. Подавайте заявление о снятии ограничения в ГИБДД

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Ограничение на машину (по долгам прежнего владельца) наложено через 4 месяца после регистрации машины на меня.

Ограничение на машину (по долгам прежнего владельца) наложено через 4 месяца после регистрации машины на меня. Я ей владел почти пять лет. Никаких уведомлений от приставов не поступало. Всё выяснилось при продаже авто. Как снять ограничения? Ограничения наложены в другой области.

Юрист г. Новокузнецк
18.11.2019, 09:41

Здравствуйте, вам нужно составить мотивированное заявление, приложить подтверждающие документы и направить данный пакет в адрес начальника ОСП. Правильнее получить подробную консультацию и помощь в подготовке документов, для этого можете обратиться в сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сыктывкар
18.11.2019, 09:41

Заказным письмом направьте заявление в адрес судебного пристава, прикладывайте подтверждающие документы, что авто ваше (договор купли-продажи и т.д.)

Вам помог ответ?ДаНет

Снять ограничения регистрационных действий

Ошибка судебного пристава. Наложили на мое авто ограничение регистрационных действий. Машина моя, ставил на учет ограничений не было. Теперь в базе гаи стоят ограничения на прежнего владельца.

Юрист г. Уфа
27.09.2017, 18:16

• Здравствуйте,

Если ограничения наложили после того, как вы поставили автомобиль на учёт на свое имя, то арест можно снять в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
27.09.2017, 18:17

Здравствуйте, вы имеете право обжаловать действия пристава в порядке подчиненности, а также обратиться с административным исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
27.09.2017, 21:25

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо урегулировать данное обстоятельству в судебном порядке. В соответствии с законодательством российской федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Приставы не знают, что делать.

Мы купили машину, но при постановке на учёт оказалось, что на данный автомобиль наложены ограничения на проведение регистрационных действий из за долгов продавца. Продавец машины полностью оплатил долги, все ограничения были сняты приставами, но при проверке на сайте ГИБДД уже месяц "висит" ограничение по одному исполнительному производству, хотя на сайте ФССП России его нет. Приставы не знают, что делать. Из за этого мы не можем до сих пор оформить машину.

Юрист г. Тюмень
20.11.2018, 01:47

Здравствуйте. В настоящее время такая проблема распространение везде. Накладывают ограничения в электронном виде, а затем не могут снять. Для снятия запрета берётся бумажное постановление о снятии ареста у пристава и подаётся заявление на имя начальника гибдд. Через какое то время ограничение снимут.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.11.2018, 09:46

Подать жалобу в отдел ГИБДД, приложить копию постановления пристава..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Барнаул
09.05.2022, 20:20

Нет, ограничение снять нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.05.2022, 22:23

Вам надо подавать иск в суд о признании ареста незаконным.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение