Ущерб нанесен машине при очистке снега - как действовать и есть ли шанс выиграть дело в суде?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: сегодня днем служащие ЖКХ чистили снег с крыш. В пяти метрах от дома была припаркована моя машина. При очистке крыши снег и лед скидывали на капот машины (возможно целенаправленно, т.к. машина стоит относительно далеко), в результате у машины проломлен передний капот и повреждена фара. Лица, учавствующие в очистке крыши отказались разговаривать и сослались на ЖКХ.

Была в милиции, написала заявление, засвидетельствовали повреждения машины. Сказали что дело будет передано участковому.

На доме, на одном из подъездов нашла записку (на моем подъезде никаких записок нет) от 29,12,09 с предупреждением о том что будут сбивать сосульки (уже 15.01.10, сосульки так и висят) и никакие жалобы от автомабилистов не принимаются.

Хотелось бы попытаться возместить ущерб, нанесенный машине. Какие действия Вы посоветуете предпринять далее и есть ли шанс выиграть дело в суде?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Елена шансы есть...но только если квалифицированы собраны доказательства т.е.совершены замеры ,осмотрено место происшествия,сделаны фото,определен ущерб,установлена причинно следственная связь между действиями рабочих и нанесенным вредом,была или не была неосторожность при парковке с вашей стороны. и другие подобные вопросы и участковый должен определить есть ли состав со стороны работников по ст.167,168 УК РФ...если нет состава тогда в гражданском порядке вы можете подать исковое заявление.на учреждение ЖКХ.