Мы недавно купили квартиру. Ни я ни жена пока не хотим в ней прописываться (прописаны по другому адресу в Москве).

Собственник по документам - я.

(1) Можем ли мы зарегистрировать (прописать) в этой квартире несовершеннолетнего ребенка (ему меньше 1 года)?

(2) Сможем ли мы получать ежемесячное пособие на ребенка по этому адресу?

Заранее Спасибо.

вопрос №9314
прочитан 7 раз

Уважаемый Константин!

В соотвествии с ГК РФ, Семейным Кодексом, Жилищным Кодексом несовершеннолетние дети проживают, регистрируются с одним из родителей или бабушкой, дедушкой, но зарегистрировать ребенка без взрослого у Вас НЕ получиться.

Так же и при выписке, ребенок не сможет оставаться зарегистрированным один в квартире

Похожие вопросы

юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Так Вы Казахских юристов и спрашивайте. Регион вопроса - Барнаул. А это - Россия.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Здравствуйте. Да, начислят конечно.


юрист Васильев Николай Александрович:

Здравствуйте Елена. В Вашей ситуации вам необходимо срочно: 1. Подать иск в суд общей юрисдикции г. Козловка Ч Р- со своими требованиями.


юрист Сысоева Мария Владимировна:

Здравствуйте, Алексей, могут взять в расчет и более ранний период, либо 2018 год, возьмут тот период, при котором будет больший размер пособия по уходу за ребенком.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Если имеется в виду пособие до достижения ребенком 1,5 лет - да. Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей (утв.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X