В УФМС требуют справку о доходах, что ей в этой ситуации делать, предоставить справку с места работы мужа?

• г. Москва

Мой вопрос-гражданка Молдовы (домохозяйка) оформляет гражданство РФ,муж гражданин РФ. В УФМС требуют справку о доходах, что ей в этой ситуации делать, предоставить справку с места работы мужа? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

"По мужу" гражданство РФ можно оформить только после получения вида на жительство.

ДО получения ВНЖ она должна была получить разрешение на временное проживание.

Каждый год проживания по ВНЖ и РВП она обязана подавать уведомления о проживании и сведения о доходах. Если она этого не делала, дело не очень хорошо (это основание для штрафа или аннулирования РВП и ВНЖ).

Доходы мужа могут быть приняты ФМС РФ в качестве источника средств существования.

Если жена получает пока только РВП, то никаких справок о доходах - не требуется.