Приватизация дома - стоит ли вносить деньги и подавать иск через суд?

• г. Уфа

Хочу приватизировать дом. в котором живу 7 лет. все отремонтировала. Все построила. Своего личного жилья нет. а этот дом-сельской администрации. Мне его дали как приезжему специалисту. Работаю учителем. 3 детей. Муж работает в колхозе. Вчера подошла с вопросом о приватизации главе сельской администрации. Он накричал на меня наорал и вышвырнул на улицу. Говорит что я не получу этот дом. чтобы я больше не ходила в сельсовет и он мне не подпишет мне никакие документы и никогда. Что со мной он будет говорит только через суд. сгоряча поехала в районный центр. Наняла адвоката на 5 тысяч рублей. Подскажите мне как правильно сделать? Получится ли меня приватизация? Или я зря потрачу деньги? Иск еще не составлен. Будем составлять в понедельник. После того как я внесу деньги (минимум 50%). вот я и хочу у вас спросить: стоит ли? в БТИ сказали что все равно тут без суда не обойдется. В любом случае кто должен плотить за суд? я вообще не имела дело с судом. Поэтому это для меня - темный лес.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в Вашем случае стоит, суд примет Вашу сторону. Если квартира не ведомственная. В Вашем случае она находится на балансе сельской администрации, следовательно, подлежит приватизации. Приватизацию продлили до 2013 года. Что касается вопросов оплаты, Вас ознакомит Ваш юрист.