Вопрос о пенсии для первой дочери в случае потери кормильца при повторном браке без удочерения

• г. Альметьевск

Положена ли моей первой дочери пенсия по случаю потери кормильца, если я вышла замуж второй раз, но муж её не удочерял. Отец моей первой дочери умер.

Ответы на вопрос (1):

Да, положена, если она находилась на иждивении умершего. Если дочь несовершеннолетняя, то факт иждивения предполагается и не требует доказательств. Факт Вашего повторного замужества в данном случае ни на что не влияет.