Как доказать родство с родной тетей и получить наследство?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец, Дымент Бениамин Тевелевич, родился в г. Чаусы в Белоруссии в 1910 г. Там же в 1908 г. родилась его сестра Дымент Хася Тимофеевна, которая долгое время проживала с нами в одной квартире. В настоящее время отец и его сестра умерли. Я хочу получить наследство Хаси Тимофеевны в виде вклада в сбербанке. Свидетельств о рождении отца и его сестры у меня нет. Как мне доказать, что Хася Тимофеевна является моей родной тетей? Других претендентов на наследство нет.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий Бениаминович!

Вам надо письменно обратиться в областной архив ЗАГС Белоруссии, того , , егиона ,Белоруссии, где родился Ваш отец и его сестра...

Если Вам ответят, что сведения о регистрации их рождений не созранились, то Вы можете обратиться в суд с заявление об установлении факта родственных отношений....

Дело не простое.... Но ! Удачи Вам!