Сын проработал учителем 3 года, потом один год не работал учителем. Сейчас собирается снова в школу. Какой у него будет стаж?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени, Елена)

Общий страховой равен всем периодам трудовой деятельности, в течение которых осуществлялись выплаты в ПФР, ФФСС. и ОМС.

Специальный педагогический, для "возможного" начисления "льготной" пенсии равен 3-м годам.

Успехов Вам и сыну)