Что делать, если внук сломал руку моей дочери и не признает свою вину?

• г. Могилёв

Вот у меня такая сетуация потскажи что мне правилно дела. Приехали в гости ко мне бабушка сын и внук моей мамы подруга мы сидели на кухне, а внук который приехал в гости пошол к моей дочке в зал они гуляли я приходила смотрела и этот внук 6 лет пизнул мою дочку который сечас 1 год 11 месяцов и сломал ее руку и даже это не признает что ее пихнул извенять они не сабирають. Что можно зделать.

Ответы на вопрос (1):

Действия ребенка можно только морально осуждать, не более ...

Спросить
Пожаловаться

Мы (я и 2 моих несовершеннолетних дочки) живем в коммунальной квартире. Соседка - бабушка (88 лет). К ней из деревни приехали гости (мужчина и женщина). Мужчина курит в квартире (у старшей дочки аллергия) и пристает. Младшая дочка боится выйти на кухню. Приехали на неопределенный срок. В квартире они не прописаны. Можно что-нибудь сделать, чтобы они поскорее уехали? Жить невыносимо.

Вот такая ситуация, у моей бабушке есть дом не приватизирован, она прописала внука на постоянно, внук уехал приехала его мама и выгнала бабушку из дома... вопрос: может ли бабушка выписать внука? Имеет ли право внук прописать в том доме свою маму?

Вопрос следующий. В однокомнатной квартире прописано 3 человека. Второй и третий человек это мама с дочкой. Дочке 14 лет. Возможно ли дочку которой 14 лет но еще не получила паспорт прописать на территорию в частный коттедж к бабушке без прописки мамы?

Дело в том что мама с дочкой живут на территории бабушки. То есть по месту фактического проживания а прописаны они за 450 км от места прописки. Дочка учиться в школе по месту фактического пребывания. А вот для того чтобы получить паспорт нужно будет ехать за 450 км.

Возможно ли прописать 14 летнуюю дочку без паспорта и без мамы на территорию бабушки?

Или придется получать паспорт где прописана дочка а только после этого прописывать дочку к бабушке?

До моей дочери ей 8 лет домогается однокласник ему будет в октябре 9 лет. Это все шло с садика, сначала этот мальчик не давал сходить в туалет пописять дочке на этом фоне мы чсто болели, так как он смотрел на писю, так жаловалась дочка. С родителями этого ребенка разговаривали, чтобы они приняли меры, пошли в школу все было нормально пока учительница не решила посадить их за одну парту, и тут дочка заболела, при этом жаловалась что мальчик отвлекает её подталкивает. Их учительница пересадила. Пришло лето все было нормально этот мальчик так как живем почти в соседях приходил в гости с ребенком общается нормально и его ранние пристрастия больше вроде бы не проявлялись и дочка с ним дружит. Но через две недели после того как они играли, гуляли дочка стала жаловаться опять, но уже по поводу того, что этот мальчик сует свои руки к ней в попу и трогает писю, дочка сразу об этом не говорила, рассказала сначала все ббушке, т к. бабушка следила когда они гуляли на площадке и даже сразу не поверила, этот мальчик оказался очень хитрым на вопрос, что случилось этот мальчик взяв дочку за руку и сильно нажав на неё сказал что все хорошо. С дочкой я разговаривала что нельзя допускать этого а она говорит что тогда мальчик начинает её сильно стукать и она его боится даже дать сдачу. Самой последней каплей было то что этот мальчик вместе с таким же (похоже) сняли трусы у дочки на площадке, и она сразу этого не сказала а только вечером, Я мальчика позвала надрала за ухо и поговорила, но теперь не знаю правильно ли сделала, мальчик не из благополучной семьи и бабушка вродебы у него нормальная воспитатель детского сада он живет с ней со всеми разговаривали, но об этом еще не говорили. Как быть подскажите пожалуйста.

Такая ситуация! Дочке 10 лет прописана с отцом у бабушки с дедушкой собственник бабушка. Отец дочки собирается выписывается от туда, дочку тоже обязательно выписывать и прописывать ко мне или она может оставаться прописаной там.

Бабушка оформила завещание на жильё в равных долях дочке и внуку (других родственников нет). внук является гражданином РФ, дочка - гражданка Белорусии.

Какой налог нужно будет заплатить дочке и какой внуку при получении завещания?

Если вдруг по каким-то причинам дочка отказывается

(не может по фин. причинам) заплатить свою долю налога,

куда отходит ее доля? Кроме дочки и внука родни больше нет,

эта доля отойдет внуку или государству?

Спасибо!

У меня возникла такая проблема. Что нужно делать? Я совсем не понимаю. Вообщем у моей дочки муж, мой зять напился и расколошматил квартиру сломал двери планшет ну и так далее, дочка успела убежать с двумя детьми к сестре. Какое это нарушение и как можно привлечь его. Я очень боюсь за дочку и внучек. Дочка просит что бы я не заявляла в милицию. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая сегодня пишет мама однокласницы моей дочки (9 лет) якобы 3-4 месяца назад моя дочка на уроке обидела ее дочку (сказала нецензурное слово) и теперь спустя 3-4 месяца у ее дочки деппрессия она отвела дочку к психологу. И психолог дал заключения что моя дочка виновата в этом! Спрашиваю у дочки был ли такой момент? Доча плачет😢 уже 2 часа говорит что не говорила такие слава (я как мать знаю свою дочку знаю ее поведение, она не капельки никого не обидет) и сердце разрывается от этого 😓 спросила у учителя о моей дочки она дала хороший отзыв! Теперь же эта мамаша пишет опять же что моя дочка лгунья и ее надо везти к психологу! Что мне делать?

Я в разводе, от брака у меня есть дочка. От мужа ушла по причине его пьянства, на которое его мама (моя свекровь), не обращает внимания и по сей день. Я никогда не препятствовала общению дочки с бабушками и пробабушками с его стороны, к прабабушкам даже сама всегда возила. Со временем стала замечать, что свекровь настраивает дочку против меня. Начинаю дочку воспитывать. А она заявляет что будет жить с бабушкой и отцом. Свекровь приходит к дочке в садик. О чем то долго разговаривает с дочкой. Воспитатели рассказывают. А когда спрашиваю у дочки, а она не говорит что кто-то приходил. А потом заявляет. Что бабушка просит не рассказывать о чем они говорят. Мне кажется это подрывает мой авторитет как родителя. Не говоря о том, что она учит дочку врать мне. Могу ли я запретить общение с данной бабушкой?

Мы хотим купить дом. В нем раньше жила бабушка ей сейчас 90 лет, 4 года назад её забрала к себе дочка, что бы ухаживать за ней. Так же у этой бабушки есть сын. Т.к. за бабушкой ухаживает дочка то на дом она сделала дарственную на внука, сына дочки. Сейчас внук хочет продать этот дом. Мы его хотим купить в ипотеку, но у меня есть опасения, что сын этой бабушки тоже претендовал на этот дом, может ли он опровергнуть этот документ дарения, допустим если он докажет, что бабушка уже старая и она не отдавала отчет своим действиям. И как это может отразиться на нас если мы его купим. Больше спасибо! Очень жду ответа)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение