Могу ли я досрочно оформить пенсию, северный стаж 20 лет, общий стаж 27 лет.

• г. Североморск

По ликвидации в/ч была сокращена в возрасте 47,5 лет. У меня двое детей. Могу ли я досрочно оформить пенсию, северный стаж 20 лет, общий стаж 27 лет.

Ответы на вопрос (1):

По достижении Вами возраста 48 лет центр занятости населения может предложить Вам такой вариант и выдать направление. Может, но не обязан. Обращайтесь за направлением.