Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я гражданин Эстонии, имею в собственности комнату в трёх комнатной коммунальной квартире в Санкт-Петербурге.

Комната в полной собственности. У двух других комнат другие собственники. Одним из собственников является женщина которая постоянно пьяная, не работает и не платит за коммунальные услуги. Кроме того у неё есть несовершеннолетний ребенок, на которого записана доля от комнаты.

Меня интересуют следующее:

Может ли государство поспособствовать в переселении данной особы с ребенком?

Я готов ей купить равносильную комнату, в обмен на передачу в мою собственность той комнаты, в которой она проживает и владеет сейчас. В какие инстанции следует обратится по данным вопросам?

Заранее благодарю за ответ.

вопрос №9315058
прочитан 6 раз

1. Нет. Государство не может вмешиваться в Ваши с соседкой /сособственницей гражданско-правовые отношения.

2. Это не основано на законе. Не возможно принудительно купить в собственность соседки комнату и переселить её из квартиры. Никакие инстанции Вам, к сожалению, не помогут.

Договаривайтесь с соседкой. Или продавайте свою комнату.

Можете обратиться в органы опеки по поводу пьянства соседки, с которой проживает несовершеннолетний ребенок.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X