Раздел имущества при разводе - что делать без недвижимости и как разделить бытовую технику и домашних питомцев?

• г. Тобольск

При разводе с супругой недвижимости не было... могу я претендовать на раздел бытовой техники, и еще с ней осталась моя маленькая любимая собачка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей г.Тобольск !

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

Удачи вам