Может ли работодатель уволить такого работника по инициативе работадаля?

• г. Иркутск

В организации работает работник которому была присвоена вторая группа инвалидности. В течении восьми месяцев после присвоения инвалидности работник не выходит на работу, не предоставляет больничные листы, ему неоднократно высылались уведомления с просьбой объяснить свое отсутсвие. Может ли работодатель уволить такого работника по инициативе работадаля?

Ответы на вопрос (1):

А почему ждёте 8 месяцев. Увольняйте за прогулы.