Возможные претензии средней сестры по наследству мамы - что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

У молодого человека есть 2 старшие сёстры, все они друг другу не родные, отцы разные.

Несколько лет назад они решили приватизировать дом, а приватизации участвовали средняя сестра и мой молодой человек, на тот момент он был несовершеннолетним.

Год назад их мама написала завещание на дом, указала в нем только своего сына, он там проживает постоянно.

Старшие сёстры обе замужем, в доме не живут, приезжают иногда, в доме они ничего не делали, за жкх не платят, все делает мой мч, ремонт, газ, воду, отопление проводил за свой счёт.

Скажите, пожалуйста, после смерти мамы (она уже в преклонном возрасте) средняя сестра может на что-то претендовать? Оспорить завещание, если она есть в списке приватизированых людей в квартире? Что можно сделать маме, чтобы все досталось сыну?

Я не лицемерная и не циник, но мы пожениться хотели после его возвращения из армии, детей хотели, а жить как на пороховой бочке я не смогу.

У сестры была попытка самоубийства, но на учёте не стоит. Мало ли что ей в голову взбредет: долю свою потребует или денег за свою часть имущества.

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ваш мч там постоянно проживает, пусть мама напишет на него дарственную и он оформит дом на себя уже сейчас.