Проблемы с продлением договора аренды торговой площади - куда обратиться?

• г. Давлеканово

Что делать?

Я предприниматель. С 2006 года арендую торговую площадь в ТСК у собственника. 30 декабря 2009 года получила уведомление от И. О. дитектора о том, что должна освободить торговую площадь до 1 января того же года. Никаких письменных предупреждений за 3 года не имела. Нарушений с моей стороны не было. Мое заявление на желание продлить договор не принимают, комментируя тем, что они собственники и как они захотят, так и будет. Началось это потому что И. О. директора открыл ИП в том же ТСК, с таким же товаром как у меня. Он руками руководителя хочет убрать меня как конкурента.

Я имею двух официально оформленных продавцов, одна из которых обучается заочно. Имею на иждивении мать, инвалида 3 гр., пенсионера; отца – безработного в силу возраста; маленького сына. Уходить и вывозить товар мне не куда. Да и причин в отказе продлить договор я не вижу. Куда можно обратиться? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра!

Вы вправе в судебном порядке понудить арендодателя исполнить обязательства договора аренды надлежащим образом. Либо истребовать компенсацию за расторжение договора.

Всего хорошего,

Радик Камильевич