Возможно ли устроить ребёнка в садик в городе без прописки и выплачивается ли пособие за отсутствие места?

• г. Минусинск

Скажите пожалуйста, мы семьёй прописаны в деревне, а живём в городе т.к я учусь. Возможно ли устроить ребёнка в садик в городе без прописки? И если в городе не будет мест, будет ли выплачиваться пособие за не предоставление места?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если есть места в детском саду, то взять ребенка могут. А вот если не возьмут, то пособие выплачиваться не будет, т.к. оно назначается по месту, в том числе и регистрации по посту жительства, а поскольку Вы по месту жительства в городе не зарегистрированы, следовательно, пособия не будет.