Претензии на оплату лимита ОСАГО после тяжкого ДТП - рассматривается возможность страховой компенсации

• г. Ступино

Муж попал в ДТП, тяжкий вред здоровью, будет примириться с виновником дпт, он пассажир и страховать авто. Оплатит ли страховая компания виновника лимит осаго по авто, если собственником авто являюсь я и подавать буду в страховую я.

Ответы на вопрос (2):

Должны оплатить. Не совсем ясно, Вы о вреде здоровью спросили или машине.

Спросить
Пожаловаться

Оплатит,в страховую с заявлением обращается всегда собственник ТС. При примирении и получении денежных средств от виновника указывайте,за что получили денежные средства. Можете указать просто как компенсацию морального вреда. Тогда за вред здоровью и повреждение имуществу можете получить со страховой.

Спросить
Пожаловаться

У мужа тяжкий вред здоровью, виновник хочет примириться по статья 264 часть 1.имею ли право я как собственник авто обратиться в страховую компанию за возмещением имущественного вреда по авто и получу ли я его без суда со страховой. Муж был пассажиром в авто, но страховать по осаго он.не откажет ли страховая в связи с тем, что муж примириться с виновным полностью.

Попала в ДТП, виновником являюсь сама, из других участников были только пассажиры. Подскажите причиненный вред здоровью выплачивать буду сама или страховая компания?

Я водитель и попала в дтп, мне нанесен тяжкий вред здоровью, в последствии я стала инвалидом 1 группы. Страховая компания виновника возместила за тяжкий вред здоровью. Теперь могу ли я обратиться за взысканием в свою страховую компанию?

Возможно ли прямое возмещение вреда если у потерпевшего и виновника ОСАГО одной компании и в ДТП виновник получил тяжкий вред здоровью?

Имеет ли пассажир автомобиля попав в дтп право на выплату по ущербу здоровья со стороны страховой компании? При дтп был причинен тяжкий вред здоровью. Пассажир находился в автомобиле виновника дтп.

У меня такой вопрос сын попал в дтп 2018 г приченен тяжелый вред здоровью, страховая виновника дтп выплатила страховку, может ли обратиться в страхоаую компанию пострадавшего авто, сын ехал как пассажир.

В результате ДТП пострадал сам виновник ДТП, пассажир, который находился с ним в автомобиле (тяжкий вред здоровью) и пешеход (тяжкий вред здоровью). Другие авто в ДТП не участвовали. Собственник авто, участвовавшего в ДТП застраховал автомобиль по ОСАГО. Виновник включен в перечень лиц, которые могут управлять автомобилем в полисе. После ДТП всех увезли в больницу. Виновник ДТП (водитель) не составлял извещение о ДТП и делать этого не хочет. Прошло уже 3 месяца. Как пострадавшему пешеходу обратиться в страховую компанию за возмещением вреда здоровью причиненного при ДТП, если отсутствует извещение о ДТП (в соответствии с правилами ОСАГО оно является обязательным для предоставления)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад я попал в дтп, пассажиру был причинен тяжкий вред здоровью. Я был в состоянии алкогольного опьянения. Пассажир получил деньги по страховке осаго в размере 160 000. сейчас страховая компания россгострах требует их с меняю. Законно ли это?

Мы попали В ДТП, мед экспертиза выявила тяжкий вред здоровью, сколько платит страховая компания по ОСАГО? У нас 1 смертельный исход и 2 тяжких.

6.09.2015 г произошло ДТП, где я водитель автомобиля потерпевший получил тяжкий вред здоровью, два пассажира в тс получили тяжкий и средний тяжести вред здоровью. Тс восстановлению не подлежит, лист страхования осаго от 15.09.2014 г. Виновник ДТП и его пассажир скончались на месте. Человек вписаный в страховой лист сидел на пассажирском сидении, водитель автомобиля нет, осаго 03.04.2015 г. Собственник тс погибшего мама. Какие выплаты должна оплатить страховая компания и сколько, а на какие можно обратиться в судебном порядке... Заранее спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение