Претензии на оплату лимита ОСАГО после тяжкого ДТП - рассматривается возможность страховой компенсации

• г. Ступино

Муж попал в ДТП, тяжкий вред здоровью, будет примириться с виновником дпт, он пассажир и страховать авто. Оплатит ли страховая компания виновника лимит осаго по авто, если собственником авто являюсь я и подавать буду в страховую я.

Ответы на вопрос (2):

Должны оплатить. Не совсем ясно, Вы о вреде здоровью спросили или машине.

Оплатит,в страховую с заявлением обращается всегда собственник ТС. При примирении и получении денежных средств от виновника указывайте,за что получили денежные средства. Можете указать просто как компенсацию морального вреда. Тогда за вред здоровью и повреждение имуществу можете получить со страховой.