Судебные права на квартиру согласно завещанию - долю могут претендовать супруги при разводе, но наличие прописки влияет?

• г. Новосибирск

Сыну досталась квартира по завещанию. Право собственности он оформил. Двое его детей несовершеннолетних прописаны в этой квартире. Имеет ли право на часть этой квартиры его жена при разводе. И зависит ли то прописана она в этой квартире или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жена не имеет право на данную квартиру.