Разве афганцам не предоставляется дополнительный оплачиваемый отпук?

• г. Магнитогорск

До 30 суток предоставляется дополнительный отпуск с сохранением заработной платы у чеченцев, а у афганцев 14 календарных без сохранения! Это правда? Разве афганцам не предоставляется дополнительный оплачиваемый отпук?

Заранее, Благодарен!

Ответы на вопрос (1):

У ветеранов боевых действий предусмотрен дополнительный отпуск без сохранения заработной платы до 35 суток. Разницы между чеченцами и афганцами - нет.

Спросить
Пожаловаться

Сколько календарных дней и на основании какого закона отпуск без сохранения заработной платы воинам-афганцам предоставляется ежегодно по просьбе работника.

Согласно ст 263 ТК РФ ряд работников имеет право на дополнительный отпуск без сохранения заработной платы. Можно ли воспользоваться правом на этот дополнительный отпуск, не использовав ежегодный оплачиваемый отпуск? Наша администрация утверждает, что отпуск без сохранения заработной платы предоставляется работнику только в том случае, если он использовал ежегодный оплачиваемый отпуск. Кто прав в данной ситуации?

Спасибо.

За какой период предоставляется дополнительный отпуск без сохранения заработной платы как работающему пенсионеру? Календарный год или год с момента поступления на работу?

, отпуск без сохранения заработной платы тоже в календарных днях а вот дополнительный оплачиваемый отпуск скажем за выслугу лет у нас дается, в каких днях, тоже в календарных, или как-то по другому? И еще подскажите пожалуйста как оформляется этот дополнительный оплачиваемый отпуск отдельным приказом, или вторым пагаграфом одного приказа можно.

Помогите пожалуйста... Очень жду.

Имеет ли работодатель право отправить работника в отпуск без сохранение заработной платы, если у него есть не отгуленный оплачиваемый отпуск.

Когда можно взять оплачиваемый отпуск 28 календарных дней. Если на протяжении года после вахты (45 дней) писали 14 дней отпуска без сохранения зароботной платы.

В соответствии со статьей 16 закона о ветеранах ветераны боевых действий имеют право на дополнительный отпуск использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.

Обязан ли работодатель предоставить отпуск без сохранения заработной платы, если на предыдущем месте работы этот отпуск уже был предоставлен в течение текущего года?

Обязан ли работодатель предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск до истечения 6 месяцев работы на новом месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник оформил очередной оплачиваемый отпуск, после его окончания сразу же отпуск без сохранения заработной платы. В середине оплачиваемого отпуска заболел и взял больничный, который закрылся после отпуска без сохранения заработной платы. Отпуск без сохранения отменяется автоматически или больничный оплачивается кусочками?

Согласно статьи 128 ТК РФ работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы работающим инвалидам до 60 календарных дней в году.

Будет ли в этом случае предоставляться ежегодный оплачиваемый отпуск?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение