Отказ от коммунальных услуг и оплаты коммунальных услуг, т.е.отказ от ремонта текущего и капитального.

• г. Яранск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А вопрос-то в чем?

Отказаться от потребления коммунальных услуг ещё как-то возможно. А вот от уплаты взносов на капремонт и оплаты содержания жилья - невозможно. Если услуги не качественные - в судебном порядке требовать перерасчета.

Не проживание в своей квартире не является основанием для освобождения от оплаты.