Отказ от коммунальных услуг и оплаты коммунальных услуг, т.е.отказ от ремонта текущего и капитального.

• г. Яранск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А вопрос-то в чем?

Отказаться от потребления коммунальных услуг ещё как-то возможно. А вот от уплаты взносов на капремонт и оплаты содержания жилья - невозможно. Если услуги не качественные - в судебном порядке требовать перерасчета.

Не проживание в своей квартире не является основанием для освобождения от оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Муж ветеран боевых действий, имеем льготу по оплате коммунальных услуг (50% за ремонт и содержание)... Распространяется ли эта льгота на оплату фонда капитального ремонта... В каком размере и основание...

Правомерно ли приостановление местными органами выплаты субсидии оплаты за коммунальные услуги при не оплате в фонд капитального ремонта?

Статья 149 Налогового Кодекса п.29 и 30 гласит что ТСЖ, УК и др. освобождены от оплаты НДС при оплате услуг водоснабжения, электроэнергии, текущего и капитального ремонта. Объясните, о чем речь? В налоговой смеются, когда я говорю, что нам, ТСЖ, они должны вернуть НДС, который мы заплатили при оплате коммунальных услуг, если это прописано в Налоговом Кодексе.

У нас есть льгота по оплате коммунальных услуг (муж ветеран боевых действий). Распространяется ли эта льгота на оплату фонда капитального ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3-й группы, мне возвращали 50% оплаты за коммунальные услуги, в этом месяце отказали, мотивируя тем, что я не плачу за капитальный ремонт. Является ли оплата капитального ремонта частью платы за коммунальные услуги и правомерно ли такое решение? Спасибо!

Человек имеет льготы на оплату комунальнух услуг но не является собственником жилья. Имеет ли он право на льготы при оплате капитального ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение