В 1998 году я вышла замуж за украинца, мы сделали ему постоянную регистрацию,

В 1998 году я вышла замуж за украинца, мы сделали ему постоянную регистрацию, в последствии она превратилась каким-то образом в прописку. Мы этого не знали (что регистрация - это прописка). На данный момент я в разводе. С бывшим мужем не поддерживаем отношений, я даже не знаю где он. Могу ли я выписать его из квартиры. Если могу, то как?

Спасибо.

номер вопроса №9317
прочитан 38 раз

Уважаемая Елена!

К сожалению в данной ситуации возможен только судебный вариант снятия бывшего супруга с регистрационного учета, если последний добровольно этого сделать НЕ желает.

1.) попытаться признать его утратившим право на занятие жилой площади (ст. 61 ЖК РФ),

2.) по истечении 5-ти лет с даты последней свтречи подать заявление о признании его умершим и снятии с регистрационного учета

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X