Могу ли я получить регистрация по месту жительства (постоянную) по адресу воинской части?
• г. Москва
Мой отец военнослужащий. Собственного жилья не имеем. Могу ли я получить регистрация по месту жительства (постоянную) по адресу воинской части?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Васильева О.В.
г. Санкт-Петербург
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.95 №713 регистрация военнослужащих осуществляется:
по месту их жительства - на общих основаниях (за исключением солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву);
по месту пребывания - при наличии отпускного билета или командировочного удостоверения.
Военнослужащие, поступившие на военную службу по контракту, а также офицеры, проходящие военную службу по призыву, и члены их семей до получения жилых помещений регистрируются органами регистрационного учета по месту дислокации воинских частей.