У меня эндопротезирование тазобедренного сустава не удалось - каковы мои права?
₽ VIP

• г. Норильск

Находясь в отпуске, мне была сделана операция эндопротезирование тазобедерного сустава, после реабилитации улучшения не наступило, и мне сейчас будут делать ещё одно эндопротезирование, нахожусь на больничном более семи месяцев, с перерывами три-пять дней. За это время мне установили инвалидность группа три. будет ли мне оплачиваться больничный лист? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вам оплатить больничный обязаны. про 4 месяца, упомянутых в предудущем ответе коллеги не согласен., сие не предусмотренно трудовым кодексом. Россия- социальное государство и болеть вы имеете право, а работодатель обязан оплачивать вам дни нетрудоспособности в размере, установленном законодательством, не зависимо от длительности данных дней