У меня эндопротезирование тазобедренного сустава не удалось - каковы мои права?
₽ VIP

• г. Норильск

Находясь в отпуске, мне была сделана операция эндопротезирование тазобедерного сустава, после реабилитации улучшения не наступило, и мне сейчас будут делать ещё одно эндопротезирование, нахожусь на больничном более семи месяцев, с перерывами три-пять дней. За это время мне установили инвалидность группа три. будет ли мне оплачиваться больничный лист? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вам оплатить больничный обязаны. про 4 месяца, упомянутых в предудущем ответе коллеги не согласен., сие не предусмотренно трудовым кодексом. Россия- социальное государство и болеть вы имеете право, а работодатель обязан оплачивать вам дни нетрудоспособности в размере, установленном законодательством, не зависимо от длительности данных дней

Спросить
Пожаловаться

Как будет оплачиватся больничный лист по реабилитации после операции по эндопротезированию после 4 месяцев.

Ожидаю операцию по квоте эндопротезирование тазобедренного сустава. Вопрос по больничном листу. Если до операции 10 месяцев оплачивали больничный. Будут ли оплачивать больничный после операции?

В феврале 2021 года была сделана операция по эндопротезированию плечевого сустава. Тотальное эндопротезирование реверсивным эндопротезом. Рука после постоянных разработок и реабилитаций, поднимается не более 30%. Боли. Оперированной рукой (правая), практически ничего не могу делать. Положена ли инвалидность и какой группы? Куда обращаться?

Я нахожусь на больничном после эндопротезирования тазобедренного сустава. Больничный выдан 23.05.2017 г., но перед операцией на суставе у меня был больничный по другим заболеваниям. Каков будет срок больничного листа после операции?

Я-работающий пенсионер, 62 года, 3 гр. инвалидности. 27.03.2016 г. сделана операция по эндопротезированию на 1 тазобедренный сустав. Через 4 месяца при открытом больничном листе (не выходя на работу) 3.08.2016 операция на 2 Т/Б сустав.

1) Как будет оплачиваться Б/лист после второй операции?

2)Имеет ли право руководство уволить не дожидаясь выписки на работу?

Мне за год сделали 7 операций на коленном суставе. 17.0819 г - Артроскопия. 28.08.19 г - тотальное эндопротезирование. 5.10.19 г - Ревизия операция (осложнения после операции-стафиллокок). 16.11.19 г операция Ревизия правого коленного сустава. 24.01.20 г операция Ревизия правого коленного сустава. 3.04.20 г операция. Тотальное эндопротезирование коленного сустава (Замена сустава - тот удалили и поставили искусственный сустав - костный цемент с антибиотиком и гипс на всю ногу) 18.09 20 г - операция. Удаление искусственного сустава и тотальное эндопротезирование. В итоге нога плохо сгибается - 70-80 градусов. Болят обе ноги. Ходить могу 500 метров до поликлиники и назад. Работать не могу. Хожу с костылем. Пенсия 8 т р. В инвалидности отказывают, так как у меня прооперирован только один сустав. А по сути у меня три операции Эндопротезирования. Что мне делать в такой ситуации? Спасибо большое.

В апреле 2009 ушёл в отпуск, в отпуске заболел. Сделана операция на тазобедерный сустав, были осложнения и есть, нахожусь на больничном по настоящее время, получил инвалидность 3 группы, вопрос. Могут ли меня уволить, и как долго оплачивается больничный лист. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь на больничном после эндопротезирования сустава, больничный лист еще не закрыт, организация ликвидирована, Первичный больничный лист оплачен организацией из собственных средств, на больничном буду находиться еще около трех месяцев, смогу ли я получить денежные средства по больничному листу и где?

Я нахожусь на больничном с 20 января 2015 с диагнозом коксартроз 4 степени 1 апреля мне сделали операцию эндопротэзирование тб сустава 21 мая будет 120 дней как я на больничном у меня 3 группа инвалидности в эпекризе написано ходьба на костылях 2 месяца и 1 неделя после операции могут ли мне продлить больничный с выше выше 120 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение