Каковы права приставов по наложению ареста на имущество, находящееся по прописке, но не принадлежащее мне?

• г. Кохма

У меня долг по кредиту и расписке. На адрес по прописке (я там не проживаю, живут родители-долей там не имею) пришел человек-приставился приставом, сказал что наложит арест на все имущество, независимо что там чье. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пристав имеет право наложить арест лишь на имущество должника. Удачи

А зачем пустили? Приставы приходят в форме и после решения суда, вступившего в законную силу. Возбуждается исполнительное производство. О чем Вам сообщат документально. Коллектор приходил.. Полицию надо было вызывать, а у него требовать исполнительный лист и удостоверение. Детский сад какой-то..

распространенная практика. а потом родители будут выводить арестованное имущество через суд, доказывая, что оно принадлежит им...посоветуйте родителям написать заявление приставам о том, что вы давно не проживаете по указанному адресу и принадлежащее вам имущество там не находится