Не выплата заработной платы в течение 2 месяцев

• г. Саратов

В какую сумму оценить моральный вред за не своевременную выплату заработной платы в течение 15 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от Ваших нравственных страданий. Вам сумму определять.

Моральный вред - это нравственные и физические страдания. Заявить можете и 10 000, и 100 000, и больше. В российских судах моральный вред подлежит скурпулезному доказыванию - какие страдания, в какой степени, обращались ли Вы к врачу, назначалось ли Вам лечение, необходимость одалживать деньги на жизнь из-за отсутствия других источников получения средств к существованию, необходимость обеспечивать достойную жизнь иждивенцам если имеются таковые и т.д. и т.п.

Реально, около 5000 рублей. Все будет зависеть от судьи. Вы уже подали иск.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!