На предприятии разрешают использование отпуска частями, как правило делим отпуск на 2 части.

Галина
30.05.2003, 02:59
• г. Хабаровск
Вопрос №93186

На предприятии разрешают использование отпуска частями, как правило делим отпуск на 2 части. В ст.125 ТК РФ сказано:

"...При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 кал. дней.

Будет ли соответствовать этой установке такое деление отпуска-10 кал. дней

и 26 кал. дней, ведь закон не нарушается и одна из частей этого отпуска составит не менее 14 дней. Сейчас же мне более 10 дней не надо.

.Администрация имеет мнение что я неправильно понимаю эту установку и должна сейчас взять не менее 14 дней, а потом 26 дней оставшегося отпуска

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Вы абсолютно правильно понимаете ст.125 ТК РФ, в соответствии с которой при разделении ежегодного оплачиваемого отпуска на части хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Очередность предоставления частей отпуска может быть любая (т.е. допускается как предоставление сначала 14 календарных дней, а потом других частей отпуска, так и наоборот).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

01.08.2018, 12:36
• г. Курган
Вопрос №14447388

Первая часть отпуска не должна быть менее 14 календарных дней. Календарные считаются подряд или можно через промежутки. Например 5, 8, 10, 13, 16... и т.д. числа.

10.11.2017, 10:45
• г. Мурманск
Вопрос №13438691

Может ли начальник Запретить делить отпуск на две части?

26.04.2020, 11:45
• г. Благовещенск
Вопрос №17286961

Можно делить отпуск воспитателю дет. сада.

Михаил
22.08.2002, 16:14
• г. Москва
Вопрос №50383

Можно ли в коллективном договоре закрепить норму, по которой разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части возможно, но при этом одна из них (по ст. 125) должна быть не менее 14 календарных дней, а любая иная не менее 5 календарных? С учетом статей 9 и 125 ТК.

С признательностью, Михаил!

08.06.2021, 08:15
• г. Казань
Вопрос №18510342

Я работаю в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении. Наш отпуск - 56 дней (с 1 июля по 26 августа). Без моего согласия меня включили в приёмную комиссию с 16 августа по 31 августа. С приказом не ознакамливался, поставили перед фактом. Настаивают, чтобы я писала заявление на отпуск с 1 июля по 15 августа. В бухгалтерии сказали, что отпускные будут меньше. Потом якобы заплатят за эти две недели зарплату, или я могу взять эти две недели позже. Но не факт, что отпустят в отпуск, когда мне будет нужно Вопрос - законно ли это? Как должно быть документально это оформлено?

16.11.2017, 09:18
• г. Воронеж
Вопрос №13469895

Меня заставляют делить отпуск а я не хочу имею ли я право не делить отпуск.

04.07.2016, 15:23
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10950357

Законно ли требование работодателя о минимальном размере отпуска в 7 дней? Насколько мне известно, одна часть отпуска должна быть не менее 14 календарных дней, а остальные части как-то регламентируются? Я одинокая мама, отпуск приходится разбивать под школьные каникулы, а за счет выходных, приходящихся на каникулы, я теряю 6 дней своего отпуска (ребенок пойдет в 1 класс) Раньше нам можно было и 3, и 4 дня брать, что было удобно между майскими праздниками, а с прошлого года это отменили. В каком документе прописано, что минимальная часть отпуска должна быть не менее 7 кал. дней?

06.11.2020, 10:58
• г. Симферополь
Вопрос №17949580

Заставляют на предприятии делить отпуск по 14 дней! Я не согласна, руководство прям настаивает без дополнительного письменного соглашения. Как я могу доказать их неправомерность?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение