Меня поставили на очередь в 22 года смогут ли мне выделить квартиру в 23 года?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

поясните пожалуйста более подробно свой вопрос.

Я сирота с 1998 года (мама умерла отец лешен родительских прав) опеку взяла бабушка(мама моей матери) в 2004 году бабушка узнала что меня можно поставить в очередь на квартиру,но ей отказали,сказали т.к. я проживаю с опекуном квартира мне не полагается.. больше бабушка по этому вопросу их не тревожила. но 2014 году я пошла к специалисту по опеке(за эти года там уже сидела другая женщина) и мне был задан очень странный вопрос о том что я якобы уже получила квартиру (у нее в базе было так отмечено!) естественно ни какой квартиры я не получала,начали поднимать архив там ни каких сведений нет(мне так и не дали ответ почему со мной так вышло..) сказали собирать документы и вставать в очередь,я встала в 22 года. прочитала что есть такой закон обязывающий мне к 23 годам выдать квартиру так ли это? еще я мать одиночка или это не имеет ни какого значения? еще вопрос если я снимаю квартиру обязано ли государство мне помогать и куда по такому поводу обращаться?