Хочу официально оформить развод в России и получить российское свидетельство о разводе.

• г. Санкт-Петербург

С 1994 году переехали с женой на ПМЖ в Финляндию. В 2003 году развелись. Развод оформлен только в Финлянлии. В настоящее время я и бывшая жена постоянно проживаем в Финляндии. Хочу официально оформить развод в России и получить российское свидетельство о разводе. Можно ли это сделать через рос. консульство. Какие документы необходимо предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо представить:

1. Свидетельство о браке.

2. Копию Российского паспорта жены

3. Копию Российского паспорта мужа.

4. Свидетельство о рождении детей (если есть)

5. Решение суда Финляндии о разводе - подлинник.

6. Решение суда Финляндии о разводе - с заверенным переводом на русский язык.

7. Квитанция об оплате госпошлины.

Со всеми этими документами в ЗАГС

Николай Васильев