Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мою тётю,одинокую женщину, обманули с домом. Дело состоит в том, что она недалёкая женщина, всем верит...

И одна мошенница обманула её. Моя тетя подписала генеральную доверенность, на право распоряжения её имуществом. (мошенница обещала её квартиру) Но мошенница не знала, что у тёти есть отклонения с головой. Кроме того мошенница забрала её паспорт? Что делать? ПОМОГИТЕ! В милицию мы уже подали заявление, а дальше?

ЭТА мошенница уже проходила в суде по делу о незаконной сделке, но её тогда не посадили...

вопрос №9319
прочитан 18 раз

Для начала отмените доверенность (от имени тети). Для этого, в соответствии со ст. 189 ГК РФ направьте обладателю доверенности, нотариусу, Рег.палату, БТИ, Администрацию населенного пункта (если дом в сельской местности) извещения о том, что доверенность отозвана (должно быть подписано тетей). После этого никакая сделка с недвижимостью на основании выданной доверенности не сможет состояться.

Если не сможете это сделать, единственный способ - подать иск в суд о признании Вашей тети недееспособной. Если этот иск будет решен положительно, это опекуну впоследствии даст возможность оспаривать уже совершенную сделку по отчуждению дома.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X