Согласно ст 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 статьи 81)

Виктор
30.05.2003, 08:24
• г. Анадырь
Вопрос №93195

Согласно ст 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 статьи 81) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 статьи 81) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Согласно статью 16 ФЗ №119-ФЗ от 31.07.95"ОБ ОСНОВАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" при увольнении в связи с ликвидацией государственного органа или сокращении штата государственному служащему выплачивается средний заработок по ранее занимаемой должности в течение трех месяцев (без зачета выходного пособия).

Согласно ст 318 ТК РФ лицам, уволенным из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации, сохраняется на период трудоустройства, но не свыше шести месяцев, средняя заработная плата с учетом месячного выходного пособия.

Вопрос такой: для государственных служащих, уволенных по сокращению штатов в районах Крайнего Севера выплачивается средний заработок по ранее занимаемой должности в течение шести месяцев без зачета выходного пособия или с зачетом, т.е выходное пособие при увольнении и шесть месяцев по среднему или выходное пособие при увольнении и пять месяцев по среднему?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Учитывая основную норму закона "Об основах государственной службы", распространяющей действие трудового законодательства на госслужащих, но с особенностями, предусмотренными законодательством о госслужбе, следует считать, что выходное пособие плюс шесть месяцев.

Федеральный закон от 31 июля 1995 г. N 119-ФЗ

"Об основах государственной службы Российской Федерации"

(с изменениями от 18 февраля 1999 г., 7 ноября 2000 г.)

" Статья 4. Законодательство Российской Федерации о государственной службе

1. Законодательство Российской федерации о государственной службе состоит из Конституции Российской Федерации, настоящего Федерального закона, Федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также конституций, уставов, законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации.

Вопросы, регулируемые в соответствии с настоящим Федеральным законом нормативными актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, могут также регулироваться Федеральным законом.

2. Особенности государственной службы в отдельных государственных органах устанавливаются федеральными законами на основании настоящего Федерального закона.

3. На государственных служащих распространяется действие законодательства Российской Федерации о труде с особенностями, предусмотренными настоящим Федеральным законом".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

02.07.2014, 05:50
• г. Зима
₽ VIP
Вопрос №4304685

Пожалуйста разъясните как выгоднее быть уволенным, по ликвидации предприятия или по сокращению?

01.10.2012, 12:58
• г. Калининград
Вопрос №1938115

Прошу пояснить точный порядок при увольнении по сокращению штатов:

1) Всегда ли ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительное официальное (письменное и под роспись)

оповещение увольняемого за два месяца до даты увольнения?

2) Что такое досрочное увольнение по соглашению, какая статья ТК РФ будет в этом случае

в трудовой книжке?

3) Какие денежные выплаты положены (отдельно при случае 1 и случае 2) ?

4) Возможность обращения в Службу занятости (отдельно при случае 1 и случае 2) ?

Спасибо!

29.08.2014, 14:19
• г. Новороссийск
₽ VIP
Вопрос №4732494

Получил уведомление о сокращении за 2 месяца. Написал заявление о расторжении со мной трудового договора до истечения срока указанного в полученном уведомлении. От вакантных должностей отказался. Кадровые органы заявление не принимают, мотивируя отказ работодателем увольнять раньше срока и предлагают доработать до даты сокращения. Могу ли я воспользоваться ст.180 часть 3 ТК РФ.

21.12.2020, 07:32
• г. Кемерово
₽ VIP
Вопрос №18082031

Я ИП. Закрываю единственную торговую точку. В трудовом договоре есть пункт, что "при увольнении компенсации и выходное пособие не выплачиваются" и ссылка на ст 307 ТК РФ. Работнику необходима запись в трудовой книжке о сокращении и ликвидации, так как она пред пенсионер. Обязан ли я выплачивать ей выходные пособия и компенсации или это мое право, а не обязанность?

30.08.2018, 13:06
• г. Чита
Вопрос №14541974

Какие выплаты положены работнику при увольнении по ст. 81 п. 1 (ликвидация предприятия). И какие документы нужны для их получения?

08.06.2021, 11:03
• г. Оренбург
Вопрос №18512060

Хотела бы получить консультацию по вопросу сокращения в связи с ликвидацией предприятия. Предприятие находится в районе крайнего севера. В случае если я планирую после сокращения уехать из данного региона, какие выплаты мне положены? При ликвидации предприятия как выплачивают пособия? Нужно ли вставать в центр занятости? И опять же, если я встану в ЦЗ тут, а потом уеду, мне нужно будет зарегистрироваться в ЦЗ по месту жительства, как это повлияет на выплаты?

08.06.2021, 13:49
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18512462

На работе вынуждают уволиться по соглашению сторон. Подскажите, можно ли требовать в таком случае компенсацию и в каком размере? Я являюсь единственным кормильцем ребёнка 5 ти лет.

06.12.2013, 11:50
• г. Кирс
₽ VIP
Вопрос №3026385

Должна ли организация выплатить пособие работнику уволенному по сокращению штата за неполный третий месяц.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение