Требуется ли медицинская справка при замене прав после смены фамилии по свидетельству о браке согласно статье 23 ФЗ О безопасности дорожного движения?

• г. Москва

Справка при замене прав по причине смены фамилии на основании свидетельства о заключении брака? В разных источниках написано по разному. Действует ли ст. 23 ФЗ О безопасности дорожного движения, где сказано что в этом случае замены прав, мед.справка не требуется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, нужна справка

Спросить
Пожаловаться

В случае замены фамилии на фамилию мужа через полгода после заключения брака, производится ли замена свидетельства о браке или подтверждающим документом будет являться свидетельство о смене фамилии?

При замене фамилии получила Свидетельство о перемене имени. На замену паспорта есть 30 дней. В Свидетельстве с даты его выдачи действует новая, в паспорте старая. Какая фамилия действительна до замены паспорта? Какую указывать например при заполнении каких либо заявлений.

При заключении брака я взяла фамилию мужа. Эта смена фамилии указана в свидетельстве о браке. Собираемся разводиться. Фамилию менять не буду. После расторжения брака в суде выдается свидетельство о разводе, а свидетельство о браке не возвращается. Указывается ли в свидетельстве о разводе фамилия до заключения брака или только фамилия в период брака и после его расторжения? Если нет, то какой документ я могу получить, подтверждающий смену фамилии при заключении брака?

Срок старых еще не вышел! И какие вообще документы нужны в этом случае?

При получении справки, в местном отделении загса (мо) доказывающей правомерность смены фамилии девичьей на фамилию мужа указано, что мне оставлена девичья фамилия. В свидетельстве о браке было написано, что мне присвоена фамилия мужа. Регистрация брака была в другом городе. На основании свидетельства о браке я тогда сразу поменяла паспорт на фамилию мужа. От свидетельства после развода осталась только обычная ксерокопия, не имеющая юридической силы. А мне для начисления пенсии необходима справка о смене фамилии в результате бракосочетания.

Замена фамилии после регистрации брака. Куда обращаться по замене фамилии на фамилию супруга после регистрации брака, если я имею временную регистрацию в Санкт-Петербурге, а постоянную в другом регионе. Регистрация брака оформлена в Санкт-Петербурге, при регистрации фамилию супруга не брала. Сейчас хочу сменить, но начальник отдела ЗАГС, где брак был регистрирован, не соглашается принимать документы на замену фамилии и отправляет в регион моей постоянной регистрации. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мед. справка действует еще 6 месяцев, обязательно ли мне получать справку на новую фамилию или можно поменять права по справке на девичью фамилию?

Девушка вышла замуж и сменила фамилию.

1. Имеются водительские права и зарегистрирован автомобиль на ее имя в ГАИ (ПТС, ОСАГО, КАСКО).

2. Имеется Загранпаспорт (в июле собирается за границу)

3. Свидетельство ИНН

Вопросы:

А. После смены общегражданского паспорта какие документы обязательны к замене, а какие действуют при предъявлении свидетельства о браке?

Б. Каков порядок замены обязательных к замене документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение