Я бы хотел отказаться от узбекского гражданства, в Спб есть ли посольство либо филиал?

• г. Санкт-Петербург

Я бы хотел отказаться от узбекского гражданства, в спб есть ли посольство либо филиал?

Ответы на вопрос (1):

Андрей,

Посольства и филиала нет. Лучше это делать в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Моя родственица получила российское гражданство. Нужно ли ехать в посольство Узбекистана, чтобы отказаться от узбекского гражданства? Спасибо.

Я получил российское гражданство и теперь у меня получается двойное гражданство. Ходил в посольство Узбекистана в Москве и там сказали чтобы отказаться от узбекского гражданства, мне нужно выехать в Узбекистан и там отказаться. Но ведь если я уеду в Узбекистан, то меня депортирует Россия.

Как мне быть, как отказаться от узбекского гражданства в Москве?

В 2001 году переехала из Узбекистана в Россий имею Российское гражданство. Несколько раз пыталась отказаться от узбекского гражданства, но в посольстве Узбекистана всякий раз находили причины и отказывались принять заявление, ссылаясь на отсутствие всяких справок, каких-то документов. С сегодняшнего дня вступил закон РФ о наказании за двойное гражданство. Каким образом мне отказаться от гражданства Узбекистана если в данный момент я проживаю на Камчатке и у меня нет возможности лично явиться в посольство Узбекистана.

Я получил гражданство России в 2007, отправил нотариально заверенный отказ от узбекского гражданства в посольство узбекистана, узбекский паспорт давно просрочен. Нужно ли мне заполнять анкету о двойном гражданстве? Спасибо.

Нужно ли ехать самой в посольство Узбекистана что бы отказаться от узбекского гражданство или можно отправить почтой заверенной натариусом.

Наша семья получила гражданство в 2000 г. в г.Ташкенте в Российском посольстве. По приезду в Нижний Новгород, когда стали оформлять паспорт гражданина РФ от нас потребовали, чтобы мы отправили письмо в Узбекское посольство в Москву об отказе от узбекского гражданства, что мы и сделали. Должны ли мы оформлять уведомление о втором гражданстве. Ведь мы считаем. Что у нас уже только гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить гражданство рф имеея признание о носителя русского языка, без визита плсольства об отказе гражданства узбекистана или можно отказаться удаленно не посищяя посольство?

Я получила Российское гражданство в декабре прошлого года. При этом я посылала нотариально заверенное заявление об отказе от узбекского гражданства в посольство Узбекистана в Москве. Надо ли мне подавать уведомление о втором гражданстве? Спасибо.

Очень интересует такой вопрос: получил гражданство России, направил как сказалаи в УФМС нотариально заверенный отказ от узбекского гражданства в посольство Узб. в Москву. Сейчас хочу прилететь к родственникам на Родину, однако, исходя из информации на сайте узбекского посольства, узнаю, что нужно лично обращать за отказом. То есть, я еще числюсь в рядах граждан Узб. Будут ли у меня проблемы на границе при въезде в Узб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение