Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 93207

30.05.2003, 10:12

Какая ставка налога за 1 л.с. автомобиля мощностью 70 л.с. в нынешнем 2003 году? Спасибо!

Ответы юристов

30.05.2003, 10:20

Базовая - 5 руб.

НК РФ.

" Статья 361. Налоговые ставки

1. Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства в следующих размерах:

+-------------------------------------------------------+---------------+

| Наименование объекта налогообложения | Налоговая |

| | ставка (в |

| | рублях) |

+-------------------------------------------------------+---------------+

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой

лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 5

2. Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в пять раз.

3. Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, а также с учетом срока полезного использования транспортных средств".

Вопрос № 13300565

13.10.2017, 14:23

Какая ставка налога на парковочное место в подземной автостоянке в жилом доме?

Какая ставка налога на парковочное место в подземной автостоянке в жилом доме?

Ответы юристов

13.10.2017, 14:35

Налоговые ставки налога на имущество устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований. Ставка налога на машино-место не должна превышать 0,1%. Ст.406 НК РФ.

13.10.2017, 16:24

Ставки имущественных налогов Вы, действующих в Вашем регионе, можете посмотреть на сайте ФНС в разделе Электронные сервисы https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/

Вопрос № 11660132

09.11.2016, 17:17

Какая ставка налога на имущество (офис, до 10 млн. руб.) физ. лиц в Москве за 2015 г.?

Какая ставка налога на имущество (офис, до 10 млн. руб.) физ. лиц в Москве за 2015 г.?

Ответы юристов

09.11.2016, 20:25

Физические лица, имеющие недвижимость в г. Москве на праве собственности и не имеющие права на льготу, уплачивают налог на имущество физических лиц за 2015 год с кадастровой стоимости жилья. Налоговые ставки устанавливаются в размерах, не превышающих (п. 2 ст. 406 НК РФ) :

Ставка налога, не превышающая

Объекты налогообложения, в отношении которых применяется налоговая ставка:

0,1%

жилые дома, жилые помещения

объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом

единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом)

гаражи и машино-места

хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 кв.м. и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства

2,0%

объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с п. 7 ст. 378.2 НК РФ

объекты налогообложения, предусмотренные абзацем вторым п. 10 ст. 378.2 НК РФ

0,5%

прочие объекты налогообложения

Ставка 0,1% может быть уменьшена до нуля или увеличена, но не более чем в три раза нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) (п. 3 ст. 406 НК РФ)

О применении повышенной ставки до 2% см. письмо Минфина России от 20.01.2015 N 03-05-04-01/1110

Вопрос № 11604049

31.10.2016, 13:03

Какая ставка налога должна быть если в собственности 1/4 трёхкомнатной квартиры и однокомнатная квартира 30 кв. метров.

Какая ставка налога должна быть если в собственности 1/4 трёхкомнатной квартиры и однокомнатная квартира 30 кв. метров.

Ответы юристов

31.10.2016, 13:12

Ставка налога зависит от суммарной инвентаризационной стоимости имущества, к сожалению, Вы ее не указали, поэтому мы не сможем подсказать.

Вопрос № 411687

09.01.2007, 11:26

Какая ставка налога на наследство по завещанию от тещи.

Ответы юристов

09.01.2007, 11:29

Налога на наследование сейчас нет, но сохранилась пошлина нотариусу 0,3% от стоимости имущества.

Вопрос № 5770446

06.01.2015, 14:53

Какая ставка налога будет с 15 года на дачу 120 м 2 на участке 7 соток в СНТ в Московской области? Считается ли дача жилым домом?

Какая ставка налога будет с 15 года на дачу 120 м 2 на участке 7 соток в СНТ в Московской области? Считается ли дача жилым домом?

Ответы юристов

06.01.2015, 15:00

Вы получите уведомление и в нем будет указана сумма налога.

Вопрос № 15392

13.03.2002, 20:05

Какая ставка налога за 1 л.с. автомобиля мощностью 80 л.с.?

Какая ставка налога за 1 л.с. автомобиля мощностью 80 л.с.?

Ответы юристов

13.03.2002, 20:36

Владельцы транспортного средства - автомобиля легкового с мощностью двигателя до 100 л.с. уплачивают налог в размере 50 копеек за 1 л.с.

Вопрос № 108893

04.09.2003, 11:24

Какая ставка НДС и налога с продаж.

Какая ставка НДС и налога с продаж.

Ответы юристов

04.09.2003, 11:29

20%,5%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских