Иск подаётся по месту жительства ответчика или я могу подать где мне удобно, где я живу? Спасибо!

• г. Москва

Иск подаётся по месту жительства ответчика или я могу подать где мне удобно, где я живу?

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ОТВЕТЧИКА.. ЭТО -ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ПОДСУДНОСТЬ...

К сожалению нет, это такой порядок.

По месту жительства ответчика.

28-29 Гпк РФ- по месту регистрации ответчика если договором не определен конкретный суд

Такой иск подается по месту жительства ответчика.

Если Вам понадобится юридическая помощь,обращайтесь.