Сразу заплатили 275000 рублей, а остальные 150000 нам дали в беспроцентную рассрочку на 15 лет.

• г. Набережные Челны

Мы получили квартиру по программе молодежного строительства в 2004 году. Сразу заплатили 275000 рублей, а остальные 150000 нам дали в беспроцентную рассрочку на 15 лет. В 2008 году у нас родился второй ребенок, но в пенсионном нам отказали в погашении долга материнским капиталом, мативируя тем, что с нами был заключен договор купли-продажи. Подскажите правомерно ли это. Собственниками являются все 3 члена семьи. Квартира нходится в обременении. Нас по этой программе и с таким договором человек 50. В молодежном строительстве разводят руками и советуют судиться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваши требования основаны на законе.

Пенсионный фонд не прав.

Вам необходимо подать заявку на получение средств за полгода до получения.

Основание: Закон о материнском капитале и Постановление правительства от 04.12.2009 года за № 994.

Если что, подайте в суд.

Николай Васильев