Инвалид второй группы нуждается в бесплатных лекарствах - Как восстановить льготы и куда написать заявление?

• г. Коломна

Вот суть проблемы: Инвалид второй группы отказался от льгот, а сейчас появилась острая нужда в бесплатных лекарствах. Как восстановить льготы? Какои заявление и куда писать?

Ответы на вопрос (1):

Надо обратиться в отдел ПФР по месту жительства, отказаться полностью от всех льгот, такое заявление есть. В следующем месяце приходите и пишете заявление на предоставление льгот, Вам обязаны дать снова, а когда оформляют снова, есть такой порядок, что льготы предоставляют в натуре, а не в денежном эквиваленте (вот такая маленькая хитрость).

Спросить
Пожаловаться

Мой отец инвалид 2 группы, онкологический больной, по недопонимаю или состоянию здоровья, он самостоятельно отказался от набора льготных услуг, непонимая, что это его бесплатные лекарства! Заявление написал в сентябре 2016, на данный момент ему отказали в бесплатных лекарствах и восстановлени льгот в 2017 году, только со следующего года, а дорогостоящие лекарства необходимы сейчас. Возможно ли восстановить льготы в этом году? И как это сделать?

Моя мама пенсионер-инвалид осенью 2006 года отказалась от льготы на лекарства и лечение, написав в собес заявление. Сейчас ей поставили диагноз (рак), который лечится дорогостоящими препаратами (по льготе ее лечили бы бесплатно). Каким путем ей востановить льготу, чтобы начать лечение, если льгота не восстанавливается какие ей предпринять действия?

Я инвалид 3 группы сроком с 2017 г. с ежегодным переосвидетельствованием, в марте 2019 отказался от набора нсу, а апреле 2020 случился обширный инфаркт миокарда. Граждане без инвалидности имеют право на получение бесплатные препаратов согласно региональной льготе, а мне (отказ от федеральной льготы) в бесплатных лекарствах отказали. Как же быть?

Право на льготу по транспортному налогу как инвалиду второй группы ВОЗНИКЛО В 2009 году. Однако ЗАЯВЛЕНИЕ на предоставление льготы подано в налоговую инспекцию только в 2017 году (не знал о льготе плюс черепно-мозговоая травма по которой и дали инвалидность в 2009 году) ). Вправе ли я требовать инвалид второй группы ПЕРЕРАСЧИТАТЬ налог (транспортный и земельный) с МОМЕНТА ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРАВА НА ЛЬГОТУ, а не с момента подачи ЗАЯВЛЕНИЯ на льготу. То же самое относится и к моей проблеме по ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ, где льгота для инвалидов второй группы (в Мытищенском районе) ЕСТЬ с 2008 года по решению Совета депутатов от 2008 года и по сей год.

Я ветеран труда и инвалид 3 группы. Льготы по коммунальным услугам и бесплатные лекарства я получаю как инвалид Имею ли я право на льготу по оплате домашнего телефона как ветеран труда.

Можно ли восстановить свою льготу на лекарства? До 1 октября 2014 г я отказалась от бесплатных лекарств но сейчас мне будут назначать другое лечение доктор сказал восстановить льготы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть льготы на лекарства! В 2010 папа получил инвалидность 3 группы по онкологии, но в тот момент он отказался от льгот на лекарства и др. сейчас возникли осложнения и ему необходимы дорогостоющие ежемесячные лекартсва. Как вернуть льготы, и возможно ли это сейчас?

Муж-инвалид 3 группы, отказался от соцпакета, поэтому имеет право только на региональную льготу. По региональной льготе лекарства нет и купить невозможно, в аптеках нет. Куда и к кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение