Инвалид второй группы нуждается в бесплатных лекарствах - Как восстановить льготы и куда написать заявление?

• г. Коломна

Вот суть проблемы: Инвалид второй группы отказался от льгот, а сейчас появилась острая нужда в бесплатных лекарствах. Как восстановить льготы? Какои заявление и куда писать?

Ответы на вопрос (1):

Надо обратиться в отдел ПФР по месту жительства, отказаться полностью от всех льгот, такое заявление есть. В следующем месяце приходите и пишете заявление на предоставление льгот, Вам обязаны дать снова, а когда оформляют снова, есть такой порядок, что льготы предоставляют в натуре, а не в денежном эквиваленте (вот такая маленькая хитрость).