Влияет ли высокая температура на работу воспитателя в детском саду и как она влияет на рабочий день?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю воспитателем в детском саду у нас в группе +14, в спальне так же. Должны ли мы принимать детей при такой температуре и наш рабочий день как то уменьшается при такой температуре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.1249-03 в таблице 2.6.1. Устанавливают нормативы по температурному режиму в помещениях детского сада в зависимости от климатических районов местности, не ниже 21 градуса. Если в группах +14, то сад не обеспечивает соблюдение СанПиН. Роспотребнадзор имеет право привлечь заведующую к административной ответственности.

В определенных случаях в отношении должностного лица может быть возбуждено уголовное дело по п. б ч. 2 статьи 238УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Указанный пункт предусматривает уголовную ответственность при оказании услуг не отвечающим требованиям безопасности в отношении детей в возрасте до 6 лет.

Спросить
Пожаловаться

Работаю воспитателем в детском саду. Рабочий день-7 часов. Но перерыв на обед 4 часа. Так как вместо трех воспитателей по штатному расписанию работают два воспитателя, такой перерыв неудобен. Законно ли это.

Я работаю воспитателем в детском саду в логопедической группе 12-ти часовой рабочий день, сейчас моя напарница ушла на пенсию и я осталась одна. Теперь новая заведующая никого не хочет принимать и решила нас объёдинить с другой логопедической группой, в которой 2 воспитателя. Теперь мы должны работать 3 воспитателей на 2 группы. Это положено так работать в логопедических группах, график вообще неустраивает? Что нам ответить заведующей?

Ребенок ходит в детский сад. Администрация детского сада решили устроить логопедический пункт прямо в спальне детей нашей группы. Об этом мы узнали случайно, как состоявшийся факт. Кровати в спальне детей сдвинули, детям тесно. Дети из других групп ходят в спальню наших детей на занятия. Как можно повлиять на администрацию детского сада, чтобы спальня детей осталась спальней детей, а не местом работы одного из логопедов детского сада. Сад, на минуточку, специализированный, есть кабинеты, но новый методист, решила, что ей нужен отельный кабинет и поэтому логопеду места уже не хватило, видимо.

Работаю в детском саду воспитателем логопедической группы. Рабочий день 6 часов. Напарница на больничном. Вопрос как мне должна оплачиваться вторая смена, как подработка за 6 часов ли как полный рабочий день.?

В детском саду куда ходит мая дочь нашу группу площадью 51 кВ. М спальные места в группе численностью детей 22 решили перевести в другое помещение в этом же детском саду площадью 41 кВ. М группа и спальня площадью 24 кВ. М и хотят добавить нам детей до количества 27-30 детей. Все родители против, но заведующая сказала что она так решила, куда нам жаловаться? Причём дети на следующий год выпускная группа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на 1 ставку старшим воспитателем в детском саду комбинированного вида. У нас в саду 8 общеразвивающих групп, 3 группы для детей с ранним детским аутизмом и 1 группа для детей с общим недоразвитием речи. Сколько дней у меня отпуск 42 или 56?

Работаю в детском саду воспитателем. С 1 сентября нас перевели на 10,5 рабочий день. С 7.30 до 18.00. Но при этом открыли дежурную группу и приказом обязывают работать в ней. Имею ли я право отказаться от работы в этой дежурной группе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение