После развода жена остается с 2-мя детьми. Учитывается ли это при принудительном размене квартиры и подборе вариантов?

вопрос №9321
прочитан 9 раз

Безусловно учитывается, поскольку суд будет исходить из необходимости обеспечения интересов несовершеннолетних детей.

Похожие вопросы

юрист Пономарева Ирина Александровна:

Уважаемый Андрей! Согласно ст.39 Семейного Кодекса РФ (СК) "при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными,


юрист Лобкова Юлия Владимировна:

Статья 67ЖК РСФСР. Обмен жилыми помещениями Наниматель жилого помещения вправе с письменного согласия проживающих совместно с ним членов семьи,


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Здравствуйте, Людмила! Принудительно продать квартиру с приобретением двух площадей Вы не можете. Право собственности сына на свою долю в Вашем случае не может быть прекращено в принудительном порядке.


юрист Кантор Павел Юрьевич:

Ответы по порядку. 1) Нулевые, если Вы о праве собственности. Квартира отца (скорее всего, совместно нажита с матерью), изменить этот факт невозможно.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Если один из собственников против - только в судебном порядке при наличии оснований.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X