Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

16.02.2002, 21:29

После развода жена остается с 2-мя детьми. Учитывается ли это при принудительном размене квартиры и подборе вариантов?

Ответы юристов

17.02.2002, 12:53

Безусловно учитывается, поскольку суд будет исходить из необходимости обеспечения интересов несовершеннолетних детей.

Вопрос

11.09.2018, 18:34

Квартира куплена после развода мной и оформлена по 1/3 с детьми, при продаже опека требует разрешения отца правомерно ли это?

Квартира куплена после развода мной и оформлена по 1/3 с детьми, при продаже опека требует разрешения отца правомерно ли это?

Ответы юристов

11.09.2018, 18:39

Требование органа опеки неправомерно. Вы вправе обжаловать его в судебном порядке. Решение о выдаче разрешения на сделку или отказа в выдаче разрешения орган опеки обязан выдать не позднее 15 дней с момента предоставления заявления.

Вопрос

25.10.2015, 19:29

Могу ли я продать квартиру купленную до брака при этом имея малолетнего ребёнка, после развода с женой.

Могу ли я продать квартиру купленную до брака при этом имея малолетнего ребёнка, после развода с женой.

Ответы юристов

25.10.2015, 19:30

Конечно можете.

Вопрос

08.02.2011, 07:12

Муж, жена и дети. Мужу его сестра подарила квартиру. При разводе мужа и жены,

Дайте пожалуйста ответ на такой вопрос.

Если сестра мужа подарила ему квартиру. И вдруг через какое-то время муж с женой решили развестись.

Кому по закону будет принадлежать данная квартира, при условии что в ней прописаны муж, жена и дети?

Ответы юристов

08.02.2011, 08:30

Квартира принадлежит мужу и не входит в состав совместно нажитого имущества супругов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских