Развод с 2-мя детьми

• г. Новороссийск
Ответы на вопрос (1):

Безусловно учитывается, поскольку суд будет исходить из необходимости обеспечения интересов несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

В однокомнатной 16 кв. м квартире приватизированной на троих в равных долях проживаю я, жена и несовершеннолетняя дочь. Предстоит развод. После развода жена грозится принудительно выселить из квартиры. При каких обстоятельствах это возможно. Дочь остается с женой.

Мне нужна помощь в размене муниципальной квартиры, подбор вариантов размена и сопровождение в суде в Петербурге.

Жена подаёт на развод. После развода собирается проживать на одной жилплощади с мужем и двумя несовершеннолетними детьми (7 и 12 лет) - квартира в совместной собственности и в залоге у банка по ипотеке. Нужно ли в этом случае обязательно при разводе прописывать с кем из родителей остаются дети, ведь получается, что оба родителя будут в одной квартире с детьми.

Развод и Раздел квартиры.

Квартира куплена по долевому участию в браке 3 года назад. Доли определены как 1/2 (муж) и 1/2 (жена) в договоре купли продажи и св-ве о регистрации права.

После развода ребенок (11 лет) остается с матерью.

Общая площадь квартиры = 73 кв.м.

Вопрос: какая доля при разводе, останется у мужа?

У меня сложилась следующая ситуация. После развода ушел жить в служебное жилье, не выписываясь из прежней квартиры. В служебной квартире оформлена временная прописка. В той квартире мне принадлежит доля 1/4, бывшей жене также 1/4 и половина (1/2) квартиры принадлежит нашей дочери. При разводе договорились, что квартира остается дочери, мы же на нее не претендуем. Сейчас бывшая жена передумала (она хочет продать эту квартиру и купить другую) и требует моей выписки, угрожая судом. И мой вопрос - она сможет это сделать? Есть закон, по которому меня могут выписать принудительно?

Сколько примерно будут стоить услуги адвоката по размену государственной квартиры? И будет ли туда входить подбор адвокатом вариантов размена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как права на квартиру имеет жена при разводе если собственник свекровь а муж и дети прописаны может жена проживать после развода в этой квартире с детьми если свекровь не против.

При сносе пятиэтажки, сколько вариантов квартир мне должны предложить, прежде чем департамент сможет подать на принудительное выселение. И могут ли принудительно выселить в другой район. Квартира в собственности.

Жена подала на развод. В период брака нами приобретена квартира и оформлена равными долями на меня, жену и сына (5 лет). Сын после развода остаётся с женой. Как после развода забрать причитающуюся мне долю квартиры? Какое решение в этом случае выносит суд? Жена категорически отказывается выплачивать мне компенсацию за квартиру, продавать её тоже отказывается. На алименты она подала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение