Как получить опеку над ребенком в ситуации развода и сложных отношений

• г. Санкт-Петербург

Моему ребенку 1 год муж хочет со мной развестись. Дочь прописана по месту его прописки т.е у его мамы а точнее у которой мы и проживает. Муж по уши в долгах я содержит ребенка на деньги которые получаю со своей работы. У мужа есть ещё 2 детей от первого брака и когда я с ними познакомились ближе я поняла что у них очень нарушена психики и я боюсь за свою дочь. Мама моего мужа тоже ведёт себя не адекватно. Я хочу отсудить ребенка у мужа чтобы он даже не видел его. что мне нужно делать? Многое я не рассказала конечно но как мне все доказать перед судом чтобы я могла добиться этого я очень очень хочу. Я хочу воспитывать свою доченьку сама, чтобы она не оказала в этой семье как попала я.подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего не мешает предъявить иск об определении места жительства ребенка с Вами (коль скоро по этому поводу у Вас с супругом имеется спор). С учетом возраста ребенка и отсутствия в отношении Вас документально закрепленных резко отрицательных характеристик (например, обвинительных приговоров судов за хранение наркотиков, содержание притонов для занятия проституцией, побоев в отношении ребенка, постановлений о привлечении к административной ответственности за занятие проституцией и т.п.) у Вас все шансы добиться успеха в данном судебном разбирательстве.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан в квартире своего дяди, кроме того, в этой квартире прописана 6-ти летняя дочь мужа от первого брака. Бывшая жена ребенка из квартиры выписывать не хочет, объясняет это тем, что ей положена часть этой квартиры и она имеет право пользоваться ей. Сама она после развода прописана у своей матери в другой области. Муж алименты выплачивает, квартплату тоже вносим мы. Как можно выписать ребенка из квартиры, чтобы она прописала её по своему месту регистрации? У меня тоже есть ребенок от первого брака, но он прописан со мной у моей мамы.

Есть муниципальное жилье, состою в браке, есть маленький ребенок. В квартире прописаны я и ребенок, муж прописан в своей квартире, у мужа есть ребенок от первого брака, который прописан с ним вместе. У них тоже муниципальное жилье. Хочу приватизировать свою квартиру на себя, в случае, если со мной что случится, что нужно сделать, чтобы квартира досталась только моему ребенку, а муж и его первый ребенок (в случае, если с мужем что случится) никакого отношения к квартире не имел.

Скажите пожалуйста. У нас разваливается семья. Собираемся с мужем разводиться. Есть ребенок 4 месяца. Который прописан к маме мужа, она же и является собственником, квартира по моему приватизирована. Там же прописан муж. Я прописана у своей мамы. Живем же мы на съемной квартире. Вопрос: могут ли муж и его мама выписать дочку без моего согласия? И могу ли я после развода жить с дочкой по месту прописки без их согласия? К слову, моя мама против прописывать дочь младшую. Тк там прописаны я, мама и моя старшая дочка от первого брака.

В браке с мужем год, ребенку тоже год, у меня есть первый ребенок от первого брака, я нигде не работаю, алименты получаю на старшего ребенка не много, хочу развестись, муж второго ребенка не хочет мне отдавать, говорит при разводе с ним он останется, так как связи и деньги решают все, я не знаю что делать, помогите, сможет ли суд оставить мне ребенка? Так как пока нигде не работаю, при этом живем с детьми в городе без прописки, прописаны мы у моей мамы в деревне... и смогу ли я выиграть суд и подать заявление на алименты?

Мой муж развелся с первой женой. Мы поженились, я прописала мужа в свою квартиру. По старому месту прописки (у матери мужа) остался прописан ребенок от первого брака, который проживает фактически со своей мамой по другому адресу. Мама ребенка прописана у своих родителей. Имеет ли право бывшая жена приехать жить по месту прописки ребенка в данном случае? Как быть с пропиской ребенка? Как законно выписать его к матери?

У бабушки моего мужа был дом под снос. Нашего новорожденного ребенка прописали туда. Через год нашего брака, мужу и его сестре дали две квартиры. В кв. мужа прописаны муж, его сестра, бабушка и наш сын (1,5 года). квартира не приватизированна, наниматель-мой муж, я прописана у мамы. Как только мужу дали эту квартиру, он резко изменил свое отношение ко мне и ребенку и хочет нас выжить, вернее уже прямо говорит, чтоб мы уходили, что подаст на развод. К маме идти я не могу, она собственник очень маленькой 1 к квартиры. Подскажите, что мне делать?

Муж агрессивно себя ведет по отношению ко мне,, даже неадекватно, отношения очень плохие. Ребенку 1 год 2 мес. все это видит, пугается, финансовое содержание ребенка полностью на муже, но в плане воспитания его нет, дома не бывает днями и ночами. Решила развестись. Требует оставить ребенка с ним. как правильно составить иск в суд на расторжение брака на определение места проживания ребенка и алиментов? Какие шансы что ребенка оставят с ним, если мы проживаем и дочь прописана в квартире родителей мужа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в квартире своего дяди, кроме того, в этой квартире прописана 6-ти летняя дочь мужа от первого брака. Бывшая жена ребенка из квартиры выписывать не хочет, объясняет это тем, что ей положена часть этой квартиры и она имеет право пользоваться ей, сама с ребенком проживает отдельно, она после развода прописана у своей матери в другой области. Муж алименты выплачивает, квартплату тоже вносим мы. Как можно выписать ребенка из квартиры, чтобы она прописала её по своему месту регистрации? У меня тоже есть ребенок от первого брака, но он прописан со мной у моей мамы. Если будет решение суда об определении жительства ребенка с матерью, кто может заниматься выпиской, сам собственник или может мой муж самостоятельно подать иск в суд?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка.

С Бывшим мужем не живем 5 лет есть двое несовершеннолетних детей, которые проживают у его мамы в республике Бурятии. Бывший муж проживает и прописан на территории рес. Бурятии (точное место его прописки не известно). Сама прописана в рес. Бурятии проживаю в Питере с гражданским мужем ждем общего ребенка. У меня ксерокопии документов свидетельств о рождении детей и ксерокопия свидетельство о заключение брака (арегиналы документов его мама отказывается отправлять). Как мне развестись?

Я прописана в г Мурманске в маминой квартире, муж прописан в другом городе. Проживаем по месту прописки мужа, ребенку 3 месяца. Хочу прописать его в Мурманске. Могу ли я дать маме нотариальную доверенность что бы она прописала моего ребенка по моей прописке. Какие еще нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение