Как получить опеку над ребенком в ситуации развода и сложных отношений

• г. Санкт-Петербург

Моему ребенку 1 год муж хочет со мной развестись. Дочь прописана по месту его прописки т.е у его мамы а точнее у которой мы и проживает. Муж по уши в долгах я содержит ребенка на деньги которые получаю со своей работы. У мужа есть ещё 2 детей от первого брака и когда я с ними познакомились ближе я поняла что у них очень нарушена психики и я боюсь за свою дочь. Мама моего мужа тоже ведёт себя не адекватно. Я хочу отсудить ребенка у мужа чтобы он даже не видел его. что мне нужно делать? Многое я не рассказала конечно но как мне все доказать перед судом чтобы я могла добиться этого я очень очень хочу. Я хочу воспитывать свою доченьку сама, чтобы она не оказала в этой семье как попала я.подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего не мешает предъявить иск об определении места жительства ребенка с Вами (коль скоро по этому поводу у Вас с супругом имеется спор). С учетом возраста ребенка и отсутствия в отношении Вас документально закрепленных резко отрицательных характеристик (например, обвинительных приговоров судов за хранение наркотиков, содержание притонов для занятия проституцией, побоев в отношении ребенка, постановлений о привлечении к административной ответственности за занятие проституцией и т.п.) у Вас все шансы добиться успеха в данном судебном разбирательстве.