Скрывшаяся с места ДТП машина находится под розыском - вопросы начальства ГИБДД

• г. Екатеринбург

Задел 4 ноября машину во дворе, не увидел и не заметил, они написали заявление, на мою машину, подали в розыск за скрытие с места дтп, на след. День меня вызвонили пострадавшие, приехали, написал расписку, но отдать не успел немного по дням, они вновь подали в гибдд, повторное, отсчет трех месяцев я так понимаю начинается с 4 ноября? Или же с повторной подачи, но это же бред можно каждый месяц подавать заявления всю жизнь бегать, или же я не прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, три месяца исчисляются со дня ДТП. Но Вы написали расписку, и срок по этому обязательству (по возмещению вреда) - три года.

По факту ведь дтп было 4 числа