Кто разрешит объединение двух смежных участков на землях сельских поселений?

• г. Москва

К кому обращаться за разрешением об объединении двух принадлежащих мне смежных участков на землях сельских поселений. Участки обмежованы и имеют паспорта.

Спасибо,

Леонид.

Ответы на вопрос (2):

В Росреестр обратитесь со всеми документами.

Леонид!

Объединение земельного участка - это один из способов образования земельных участков, закрепленных в пункте 1 статьи 11.2 Земельного кодекса Российской Федерации (ЗК РФ).

В соответствии с требованиями статьи 11.6 ЗК РФ допускается объединение только смежных земельных участков, в результате чего образуется один земельный участок, а существование таких смежных участков прекращается.

При объединении земельных участков у собственника возникает право собственности на образуемый земельный участок.

После выполнения кадастровых работ и формирования межевого плана необходимым этапом юридического оформления объединения земельных участков является постановка вновь образованного земельного участка на кадастровый учет.

Органом кадастрового учета в настоящее время является ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра", в филиале которой (в субъекте по месту нахождения земельного участка) и осуществляется кадастровый учет.

Желаю удачи.