Можно ли оградить бабушку от общения с внуком, или назначить встречи на моей территории в присутствии третьих лиц?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оградить бабушку от общения с внуком, или назначить встречи на моей территории в присутствии третьих лиц?

Ответы на вопрос (1):

Можно прекратить любое общение и бабушка сможет получить общение по письменному соглашению между ней и родителями внука или по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

По моему иску суд вынес решение о моем общении с внуком в присутствии матери ребенка. Хочу подать апелляцию, чтобы общение происходило без присутствия матери. Органы опеки и попечительства для суда дали рекомендации, чтобы мое общение с внуком из-за конфликтов с матерью ребенка происходило без ее присутствия, так как за полгода после развода мать ребенка препятствовала общению и отцу ребенка и мне бабушке. Как правильно подать апелляцию и какие доказательства при этом предъявлять.

Такая ситуация мой молодой человек являеться отцом одиночкой. Бабушка со стороны матери которая лишина родительских прав требует общения с ребенком все праздники и каждую среду заберать его. Ребенок 1.5 года проживал с ней у нее есть несовершеннолетня дочь и внучка на опекунствет. Можно ли ее как то огранить в общение с внуком. И давать возможность общения с внуков на пару часов в присутствие отца?

Добрый день!

Ситуация следуща: есть решение суда об определении порядка общения бабушки (моей мамы) с внуком. Мы с БЖ в разводе. И вот каждый раз, в субботу, моя БЖ приходит по решению суда в развлекательный центр (где обычно проходят встречи бабушки и внука) со СВОЕЙ МАМОЙ (второй бабушкой моего сына). Естественно ни о каком нормальном общении быть не может, так как сын все время бегает к той бабушке, он уже привязан к ней. Обратились к судебным приставам, те мол сказали, что в решении суда ничего не написано про вторую бабушку, что она не имеет право приходить. Так и про то что она ИМЕЕТ право приходить тоже не написано. Есть решение суда о порядке общения моей мамы с внуком в присутствии матери ребёнка. Вообще полагаю, что расширение круга лиц, не должно быть.. так можно и табор цыганский приводить в таком случае.

Вопрос: как быть? На что сослаться (статья)? Что писать приставу, чтобы сделать так, чтобы вторая бабушка не имела права приходить вместе с БЖ на встречу?

Мама не дает видеться бабушке с внучкой т.к. считает бабушку не адекватной. Бабушка подала иск об общении бабушки с внучкой, а мама разрешит общение но при условии что бабушка в рамках дела пройдет экспертизу.. на какую норму ссылаться в суде чтоб назначить бабушке судебно-психиатрическую экспертизу?

В феврале 2016 г. был суд о порядке общения с ребенком. Иск подавали родители моего бывшего мужа. Судья удовлетворила иск частично. Назначила следующий порядок общения: первые два воскресения встреча в течение часа на нейтральной территории в присутствии матери (т.к. ребенок не идет с ними на контакт, чтобы привык, познакомился), дальнейшие встречи дважды в месяц с ночевкой на территории истцов без присутствия матери. Плюс летний отдых в течение 10 дней каждого летнего месяца без присутствия матери. Истцы подали апелляционную жалобу, т.к. их не устроило решение судьи первые две встречи провести в моем присутствии. Велик ли процент того, что их жалобу удовлетворят?

Совмесно с женой не проживаем. Предстоит развод. Ребенку 1,5 года. Жена препятствует моему общению с ребенком. Она проживает со своими родителями. Не дает ребенка мне и моим родителям. Говорит что бы общение происходило в ее присутствии или присутствии тещи. Как по закону должно происходить общение с ребенком? Обязательно ли присутствие матери при общении? Возможно ли общение моих родителей (бабушки, дедушки) с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка обратилась в опеку об установлении встреч с внучкой (9 лет), я не против общения, но только в моем присутствии. Должна ли я как то это обосновать и в каких случаях встречи могут проходить только в присутствии матери?

Бабушке предоставляется право гулять и общаться с внуком, но в присутствии одного из родителей. У меня есть веские основания к запрету общения наедине-она психически не уравновешенный человек, говорит гадости про его отца, про его вторую бабушку и тд и тому подобное. Помогите пожалуйста, тк после таких встреч ребенок становится раздражительным, плаксивым и неадекватным. Лечимся у невропатолога, но необходимо оградить ребенка от таких встреч с бабушкой.

У меня есть сын 6 лет от незарегистрированного брака. Когда ему было 1 год я ушла от отца моего ребёнка вместе с сыном. Подала на алименты почти 5 лет он не платил. Когда сыну было 3 года я вышла замуж. Сын начал моего мужа мужа нызывать папой. Бабушка по отцовской линии все пять лет с ним общалась при каждой встрече она пыталась внушить ребёнку что мой муж это не твой отец и показывала фото биологического отца. Тем самым ломая психику ребёнка после каждой её встречи ребёнок уже дома не понимал кто папа где его папа. Можно ли запретить видеться такой бабушке с внуком? Или ограничить общение бабушки с внуком во времени и лишь только в моём присутствии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение