Возможность повторной подачи ИЛ при повторном прекращении ИП по статье 46 часть 1 п.4

• г. Москва

Если ИП было прекращено по статья 46 часть 1 п.4, возбуждено повторно и опять прекращено по этой же статье, имеет ли право взыскатель опять подать ИЛ судебному приставу, если да, то скажите это может продолжаться пожизненно? Или все таки есть какие сроки для подачи ИЛ!

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право, поскольку у взыскателя срок для предъявления исполнительного листа на исполнение судебным приставам (три года) начинает течь заново с момента возврата исполнительного листа по данному основанию. Может продолжаться пожизненно.