Возможность повторной подачи ИЛ при повторном прекращении ИП по статье 46 часть 1 п.4

• г. Москва

Если ИП было прекращено по статья 46 часть 1 п.4, возбуждено повторно и опять прекращено по этой же статье, имеет ли право взыскатель опять подать ИЛ судебному приставу, если да, то скажите это может продолжаться пожизненно? Или все таки есть какие сроки для подачи ИЛ!

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право, поскольку у взыскателя срок для предъявления исполнительного листа на исполнение судебным приставам (три года) начинает течь заново с момента возврата исполнительного листа по данному основанию. Может продолжаться пожизненно.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году возбуждено испол производство, в 2018 году оно окончено по со 46 часть 1 пункт 4, испол лист был возвращён взыскателю, в какой срок взыскатель может обратиться повторно для предъявления испол листа в приставы? Ограничен ли взыскатель сроком?

Возбудить испол производство пристав может и сам? Или только по заявлению взыскателя?

Я являюсь должником, после вынесением судебным приставом отказа взыскателю по статья 46 часть 1 п.3, сколько раз и лет взыскатель имеет право подавать судебный иск, приказ, лист, и.т.д.? Есть какие-то сроки ограничения по времени для взыскателя?

Судебным приставом исполнителем было вынесено решение о возбуждения исполнительного производства. Хотя в 2015 году, приставом ИП было прекращено и ИЛ был возвращен взыскателю.

2022 было повторно возбуждено ИП по этому же делу, я написала жалобу на "действия пристава", руководству ФССП главному приставу.

Сегодня пришло уведомление в госуслугах. "Постановление об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства". Но долг о судебном задолженности висит в госуслугах и на Сайте ФССП.

После отмены о возбуждении ИП, взыскатель может повторно подать ИЛ, могут ли приставы вновь возбудить ИП?

По моему долгу прекращено исполнительное производство по статья 46 часть 1 п.4. На сколько я слышала, взыскатель может повторно возобновить исполнительное производство. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то временные рамки для повторного возобновления исполнительного производства, или взыскатель может сделать это и спустя 3,5,10 лет?

Можно ли за две одинаковые статьи получить условный срок (статья 30 часть 3 статья 158 часть 1)суд ожидается по этой статье и еще суд позже тоже по этой же статье. В супермаркете гражданский иск отказываются оба магазина так как было все возвращено.

Сегодня видела статью какие статьи не попадают под амнистию. Мой отец осужден по 264 статье частью 4. А по новой информации написано было что статья 264 не попадает под амнистию, если повлекло смерть двух или более лиц. Так все-таки попадет ли статья 264 часть 4 под амнистию? При этом мой отец пенсионер и у него ребенок несовершеннолетний инвалид детства. Он отсидел 2,8 года из 4,2 года присужденных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

03.2015 было возбуждено исполнительное производство на сумму 109000,00,но 15.01.2016 исполнительный лист был прекращен по статья 46 часть 1 п 4. А 3.08.2016 опять возобнавлен на ту же сумму 109 000,00. Но у нас ни какого имущества нет. Я так понимаю что приставы потом опять могут закрыть ИЛ по этой же статье 46 ч 1 п 4?

В 2018 г было возбуждено ИП у приставов в 2019 приставы закрыли по 46 статье. Теперь взыскатель просит выдать дубликат исполнительного листа для повторного исполнения. Скажите в какой срок можно подать повторно исполнительный лист при закрытии ИП по 46 ст.

Если исполнительный документ был возвращен взыскателю по Статье 46 п 1 п.п 3, в каком порядке и в какие сроки взыскатель может повторно предъявить исполнительный документ к исполнению? Что если эти сроки истекут? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение