Зарегистрированное ИП в России оставлено без деятельности и появились исполнительные производства - что делать?

• г. Москва

05,2009 было зарегистрировано ИП 11,2009 пришлось уехать из России на постоянное место жительства в другую страну. На ИП не открывалось счетов и деятельность не велась. ИП не закрывалось.

На данный момент я узнал о нескольких исполнительных производствах инициированных пенсионным фондом России. На сумму более 140000

Правомочны их действия? И что надо делать с этим.

Ответы на вопрос (2):

да, действия правомочны, так как выплата фиксированных взносов в ПФР не зависит от того ведет ИП деятельность или нет

Добавлю по второй части - что надо делать с этим. Варианта два - либо не приезжать больше в Россию (т.к. за ее пределами российские судебные приставы бессильны, будут биться с Вашими задолженностями без надежды что-либо взыскать реально, а не на бумаге). Либо приезжать, гасить долги по исполнительным производствам, закрывать их, после чего собирать соответствующие документы (включая справку из ПФР и налоговой инспекции об отсутствии перед ними задолженности) и закрывать ИП в установленном порядке. Выбор за Вами.