Зарегистрированное ИП в России оставлено без деятельности и появились исполнительные производства - что делать?

• г. Москва

05,2009 было зарегистрировано ИП 11,2009 пришлось уехать из России на постоянное место жительства в другую страну. На ИП не открывалось счетов и деятельность не велась. ИП не закрывалось.

На данный момент я узнал о нескольких исполнительных производствах инициированных пенсионным фондом России. На сумму более 140000

Правомочны их действия? И что надо делать с этим.

Ответы на вопрос (2):

да, действия правомочны, так как выплата фиксированных взносов в ПФР не зависит от того ведет ИП деятельность или нет

Спросить
Пожаловаться

Добавлю по второй части - что надо делать с этим. Варианта два - либо не приезжать больше в Россию (т.к. за ее пределами российские судебные приставы бессильны, будут биться с Вашими задолженностями без надежды что-либо взыскать реально, а не на бумаге). Либо приезжать, гасить долги по исполнительным производствам, закрывать их, после чего собирать соответствующие документы (включая справку из ПФР и налоговой инспекции об отсутствии перед ними задолженности) и закрывать ИП в установленном порядке. Выбор за Вами.

Спросить
Пожаловаться

Пенсию назначили в России в 2007 г. Но, получив вид на постоянное место жительство в Украине, с 2003 г. по 2009 г. работала в Украине. Затем вернулась на постоянное место жительства в С-Петербург. В Пенсионном Фонде С-Петербурга мне отказывают в прибавлении украинского стажа к моему российскому для получения пенсии более высокой, чем сейчас. Хотя существует Соглашение Стран-участниц СНГ (где указывается и Украина). Не могу добиться правды. Кто прав и что делать?

Родители в разводе. Ребёнку 5 лет. Было заключено мировое соглашение. Мать приняла регенте уезать в другую страну на постоянное место жительства с новым мужем. Что делать отцу ребёнка?

Зздраствуйте. Я гражданин россии. На данный момент хочу сняться с регистрационного учета (выписаться). будет ли у меня проблемы при выезде из страны если я нигде не зарегистрирован. И так же будут ли у меня проблемы при въезде в другую страну если я не зарегистрирован в россии по месту жительства.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Скажите пожалуйста могу ли я уехать в другую страну на постоянное место жительства имея Надзор?

Я хочу на постоянное место жительства с Белоруссии уехать в Россию. У меня там живет будущий муж. У него на данный момент имеется вид на жительство, он зарегистрирован по конкретному адресу и делает документы на гражданство. Что необходимо сделать сейчас мне? Надо ли выписываться, какие документы с собой брать и т.д.

Меня волнует один вопрос, я плачу алименты на ребенка и переехал в другую страну из Москвы в Украину на постоянное место жительство, подал исковое заявления на снижения размера алиментов так как не работаю, сменил постоянное место жительство и предоставил все доказательство, просил выслать исполнительный лист на новое место жительство, пока тишина и нет ответа, думаю и не будет, а вот вдруг захочу приехать в Москву то могут возникнуть проблемы с законом. Мне нужно предоставить исполнительный лист по месту постоянного проживания исполнительным приставым другой страны и сообщить, что я переехал и исполнительный лист из России, а вот сумма алиментов конечно не соответствует с прожиточным миниумом. Как мне быть во всей этой ситуации? Спасибо. С ув. Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По обстоятельствам было необходимо осуществить переезд в другую страну, но на ранее месте проживания была открыта кредитная карта, с карты были сняты средства. Так как переезд был осуществлен в кратчайшие сроки задолженность была не погашена. В данный момент на место жительства в другой стране поступило письмо о возможном изьятии имущества если сумма не будет внесена, скажите пожалуйста возможно ли это если я там только была прописана, а дом непосредственно пренадлежит родителям?

Уважемые специалисты! У меня возникла спорная ситуация. В 2000 году я был зарегестрирован В налоговой инспекции как индивидуальный предприниматель и получил соответственно ИНН фактически занимался данной деятельностью до 2008 года о чем добросовестно подавал декларации в установленный отчетный период. С 2008 года я перестал фактически заниматься предпринимательской деятельностью но свой ИНН не сдавал, но при этом устроился на другую работу с которой производилиссь пенсионные перечисления, и подавая при этом нулевую декларацию в органы налоговой службы. В 2010 году получил уведомление о взыскании с меня штрафа в органы пенсионного страхования за 2009 год, хотя фактически я предпринимательскую деятельность не вел и перечисления в пенсиооный фонд шли с моего нового места работы. Правомерны ли действия органов пенсионного фонда. Подскажите пожалуйста какими конкретно статьями кодекса регулируются данные отношения.

День добрый. Сегодня узнала что у меня задолженность перед пенсионным фондом свыше 500 тысяч рублей. Как я могу (если могу) доказать что деятельность не велась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение