Спор о виновности и ответственности в случае затопления квартиры из-за несогласованных работ по замене стояков отопления

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация следующая: перед въездом в квартиру менял стояки отопления сосед снизу не пустил врезаться к себе, т.к у него потолок был заделан гипсокартоном, в итоге получилась мои пластиковые трубы а в перекрытии металл потом его пластиковые трубы в итоге его затопило. Кто виновать в данной ситуации? Он требует оплатить ремонт его потолка, и кричит что его квартира застрахованна и он подаст в суд. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Когда на Вас сосед или страховая компания подадут в суд, Вам надо будет представить доказательства, что сосед не допустил ремонтников в квартиру, свидетели есть? Соответственно он сам виноват. Лучше обратитесь для защиты Ваших прав в суде юриста.

Здравствуйте!вам необходимо в суд предоставить доказательства и свидетелей того что сосед не пустил сантехников

ЕСТЬ ТОЛЬКО САНТЕХНИКИ КОТОРЫЕ К НЕМУ ХОДИЛИ,НО ОПЯТЬ ОТКАЗ БЫЛ ПОЛУЧЕН В УСТНОЙ ФОРМЕ.