Можно ли опротестовать заочное решение о расторжении брака перед его вступлением в законную силу

• г. Ярославль

Я подала на развод и 26.10.15 октября вынесли заочное решение расторгнуть брак, решение вступит в законную силу 12.01.16, осталось 5 дней. Могу ли я опротестовать это заявление?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать апелляционную жалобу в установленном порядке, в оставшиеся дни срока на обжалование. При условии, если Вы с супругом действительно примиритесь, в апелляционной инстанции откажетесь от иска, после чего производство по гражданскому делу будет прекращено соответствующим апелляционным определением. Иначе только людей насмешите.