Можно ли опротестовать заочное решение о расторжении брака перед его вступлением в законную силу

• г. Ярославль

Я подала на развод и 26.10.15 октября вынесли заочное решение расторгнуть брак, решение вступит в законную силу 12.01.16, осталось 5 дней. Могу ли я опротестовать это заявление?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать апелляционную жалобу в установленном порядке, в оставшиеся дни срока на обжалование. При условии, если Вы с супругом действительно примиритесь, в апелляционной инстанции откажетесь от иска, после чего производство по гражданскому делу будет прекращено соответствующим апелляционным определением. Иначе только людей насмешите.

Спросить
Пожаловаться

Был суд по делу о расторжении брака, суд вынес заочное решение брак расторгнуть, заочное решение вступает в законную силу через месяц, в это время суд должен уведомить ответчицу что брак расторгнут, но ответчица не забирает письма с решением, значит решение суда о том что брак расторгнут не может вступить в законную силу через месяц как положено?

Будучи беременной от гражданского супруга, я подала на развод с официальным супругом, но ребёнок родился раньше, до развода, и загс отказал в регистрации ребёнка, так как отсутствовало свидетельство о браке и решение о разводе, решение о разводе вынесли заочно, как теперь я могу получить свидетельство о рождении до вступления в законную силу решения о разводе.

Я подала на развод, суд был 6 мая и судья принял решение расторгнуть брак. На днях получила копию РЕЗОЛЮТИВНОЙ ЧАСТИ РЕШЕНИЯ, что судья решил расторгнуть брак, но решение в законную силу не вступило еще. Возможно ли отменить решение судьи о расторжении брака, пока он еще не вступил силу?

Помогите разобраться. Заочное решение суда-гражданское судопроизводство, где я являюсь ответчиком, вступит в законную силу 10.10. Я подала заявление на отмену данного решения, рассмотрение которого состоится 22.10. Что произойдет в период с 10.10 по 21.10? Заочное решение вступит в законную силу?

Суд был 2 го июля. Заочно вынесли решение о разводе. Когда оно вступит в законную силу? Через месяц с момента получения решения на руки или с момента суда?

Я подала заявление на расторжение брака 15 июля 2022 года.16 августа было вынесено заочное решение суда расторгнуть брак. Я не присутствовала. Сходила в канцелярию спросила когда можно мне будет поставить штамп в паспорте о расторжении брака. Сказали придти после 11 числа месяца сентябрь. Вот сходила и мне посчитали что только 7 октября вступит в законную силу. Правильно ли мне посчитали сроки?

Был суд 21.08 развод, заочное вынесение о разводе, судья сказал черёд 37 дней приходить и забирать решение, в канцелярии сказали, что в законную силу вступит только 25.10.. на сколько это верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30 октября мировым судьей было вынесено заочное решение о расторжении брака. Когда решение вступит в законную силу? Почему мне сказали 10.01.18,если на обжалование дается месяц? Когда я могу забрать выписку с суда о расторжении брака и имеет ли в загсе эта выписка законную силу?

У нас 8 октября вынесено заочное решение суда о разделе имущества (муж не явился на суд). Когда это решение вступит в законную силу и когда я могу обратиться в Загс за расторжение брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение